現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

斗賀野→門真南

ルート1
  • [早]
  • 05:52発→11:46着5時間54分(乗車4時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,820円(乗車券7,190円 特別料金3,630円)
  • 410km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 16駅
    • 05:55
      襟野々
    • 05:58
      佐川
    • 06:02
      西佐川
    • 06:07
      土佐加茂
    • 06:11
      岡花
    • 06:14
      日下
    • 06:17
      小村神社前
    • 06:21
      波川
    • 06:24
      伊野(土讃線)
    • 06:27
      枝川(土讃線)
    • 06:32
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 06:35
      高知商業前
    • 06:41
      旭(高知県)
    • 06:43
      円行寺口
    • 06:46
      入明
  • 06:48着
  • 07:00発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風4号・岡山行
  • 1番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 07:07
      後免
    • 07:12
      土佐山田
    • 07:32
      大杉
    • 07:52
      大歩危
    • 08:13
      阿波池田
    • 08:40
      琴平
    • 08:45
      善通寺
    • 08:50
      多度津
    • 08:55
      丸亀
    • 09:01
      宇多津
    • 09:15
      児島

自由席:1,100円

  • 09:38着
  • 09:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 2駅
    • 10:30
      新神戸

自由席:2,530円

現金:6,860円

  • 10:43着
  • 10:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:57
      西中島南方
    • 11:00
      中津(地下鉄)
    • 11:03
      梅田(地下鉄)
    • 11:06
      淀屋橋
    • 11:07
      本町
  • 11:09着
  • 11:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 11:22
      長堀橋
    • 11:24
      松屋町
    • 11:25
      谷町六丁目
    • 11:28
      玉造
    • 11:30
      森ノ宮
    • 11:32
      大阪ビジネスパーク
    • 11:33
      京橋(大阪府)
    • 11:36
      蒲生四丁目
    • 11:38
      今福鶴見
    • 11:40
      横堤
    • 11:43
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 05:52発→12:13着6時間21分(乗車5時間18分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,700円(乗車券7,070円 特別料金3,630円)
    • 405.7km
    • [line]
      [train]JR土讃線・土佐山田行
    • 16駅
      • 05:55
        襟野々
      • 05:58
        佐川
      • 06:02
        西佐川
      • 06:07
        土佐加茂
      • 06:11
        岡花
      • 06:14
        日下
      • 06:17
        小村神社前
      • 06:21
        波川
      • 06:24
        伊野(土讃線)
      • 06:27
        枝川(土讃線)
      • 06:32
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 06:35
        高知商業前
      • 06:41
        旭(高知県)
      • 06:43
        円行寺口
      • 06:46
        入明
    • 06:48着
    • 07:00発

    [train]

    高知
    • [line]
      [train]JR特急南風4号・岡山行
    • 1番線発 / 6番線
    • 12駅
      • 07:07
        後免
      • 07:12
        土佐山田
      • 07:32
        大杉
      • 07:52
        大歩危
      • 08:13
        阿波池田
      • 08:40
        琴平
      • 08:45
        善通寺
      • 08:50
        多度津
      • 08:55
        丸亀
      • 09:01
        宇多津
      • 09:15
        児島

    自由席:1,100円

    • 09:38着
    • 09:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
    • 23番線発 / 27番線
    • 2駅
      • 10:30
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 10:43着
    • 10:59発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・須磨行
    • 7番線発 / 6番線

    現金:6,860円

    • 11:03着
    • 11:06発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 11:17
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 11:19
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 11:21
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 11:23
        西天満(大阪シティバス)
      • 11:24
        南森町(大阪シティバス)
      • 11:27
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 11:28
        東天満(大阪シティバス)
      • 11:29
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 11:31
        東野田(大阪シティバス)
      • 11:34
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 11:36
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 11:37
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 11:38
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 11:41
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 11:42
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 11:43
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 11:44
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 11:45
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 11:48
        鶴見(大阪シティバス)
      • 11:49
        横堤(大阪シティバス)
      • 11:52
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 11:53
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 11:54
        諸口(大阪シティバス)
      • 11:55
        東諸口(大阪シティバス)
      • 11:57
        浜(大阪シティバス)
      • 11:59
        安田(大阪シティバス)
      • 12:02
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 12:03
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 12:04
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 12:05
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 12:06
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 12:08
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 05:52発→12:13着6時間21分(乗車5時間31分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:10,820円(乗車券7,190円 特別料金3,630円)
      • 410km
      • [line]
        [train]JR土讃線・土佐山田行
      • 16駅
        • 05:55
          襟野々
        • 05:58
          佐川
        • 06:02
          西佐川
        • 06:07
          土佐加茂
        • 06:11
          岡花
        • 06:14
          日下
        • 06:17
          小村神社前
        • 06:21
          波川
        • 06:24
          伊野(土讃線)
        • 06:27
          枝川(土讃線)
        • 06:32
          朝倉(高知県・土讃線)
        • 06:35
          高知商業前
        • 06:41
          旭(高知県)
        • 06:43
          円行寺口
        • 06:46
          入明
      • 06:48着
      • 07:00発

      [train]

      高知
      • [line]
        [train]JR特急南風4号・岡山行
      • 1番線発 / 6番線
      • 12駅
        • 07:07
          後免
        • 07:12
          土佐山田
        • 07:32
          大杉
        • 07:52
          大歩危
        • 08:13
          阿波池田
        • 08:40
          琴平
        • 08:45
          善通寺
        • 08:50
          多度津
        • 08:55
          丸亀
        • 09:01
          宇多津
        • 09:15
          児島

      自由席:1,100円

      • 09:38着
      • 09:53発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま840号・新大阪行
      • 24番線発 / 20番線
      • 注記ハローキティ新幹線車両で運転
      • 5駅
        • 10:17
          相生(兵庫県)
        • 10:30
          姫路
        • 10:49
          西明石
        • 10:58
          新神戸

      自由席:2,530円

      現金:6,860円

      • 11:12着
      • 11:28発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 6駅
        • 11:29
          西中島南方
        • 11:32
          中津(地下鉄)
        • 11:35
          梅田(地下鉄)
        • 11:38
          淀屋橋
        • 11:39
          本町
      • 11:41着
      • 11:48発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 12駅
        • 11:49
          長堀橋
        • 11:51
          松屋町
        • 11:52
          谷町六丁目
        • 11:54
          玉造
        • 11:56
          森ノ宮
        • 11:58
          大阪ビジネスパーク
        • 12:00
          京橋(大阪府)
        • 12:03
          蒲生四丁目
        • 12:05
          今福鶴見
        • 12:07
          横堤
        • 12:09
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内