現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

斎宮→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 11:28発→18:08着6時間40分(乗車5時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:12,650円(乗車券8,780円 特別料金3,870円)
  • 469.9km
  • [line]
    [train]近鉄山田線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 11:30
      漕代
    • 11:34
      櫛田
    • 11:38
      東松阪
  • 11:40着
  • 11:46発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・大阪上本町行
  • 6番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 6駅
    • 11:54
      伊勢中川
    • 12:04
      榊原温泉口
    • 12:24
      名張
    • 12:47
      大和八木
    • 13:08
      布施

指定席:1,340円

1,720円

  • 13:11着
  • 13:16発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 13:18
      玉造
    • 13:20
      森ノ宮
    • 13:22
      大阪城公園
    • 13:25
      京橋(大阪府)
    • 13:27
      桜ノ宮
    • 13:29
      天満
  • 13:31着
  • 13:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 13:42着
  • 14:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 14:15
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 11:28発→18:08着6時間40分(乗車5時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:12,600円(乗車券8,730円 特別料金3,870円)
  • 469.1km
  • [line]
    [train]近鉄山田線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 11:30
      漕代
    • 11:34
      櫛田
    • 11:38
      東松阪
  • 11:40着
  • 11:46発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・大阪上本町行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 6駅
    • 11:54
      伊勢中川
    • 12:04
      榊原温泉口
    • 12:24
      名張
    • 12:47
      大和八木
    • 13:08
      布施

指定席:1,340円

  • 13:11着
  • 13:18発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]近鉄奈良線快速急行・神戸三宮行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 13:21
      大阪上本町
    • 13:23
      近鉄日本橋

1,720円

  • 13:24着
  • 13:27発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:28着
  • 13:30発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 13:32
      心斎橋
    • 13:34
      本町
    • 13:36
      淀屋橋
    • 13:39
      梅田(地下鉄)
    • 13:41
      中津(地下鉄)
    • 13:44
      西中島南方

280円

  • 13:46着
  • 14:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 14:15
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 11:28発→18:08着6時間40分(乗車5時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:12,600円(乗車券8,730円 特別料金3,870円)
  • 468.8km
  • [line]
    [train]近鉄山田線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 11:30
      漕代
    • 11:34
      櫛田
    • 11:38
      東松阪
  • 11:40着
  • 11:46発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・大阪上本町行
  • 6番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 6駅
    • 11:54
      伊勢中川
    • 12:04
      榊原温泉口
    • 12:24
      名張
    • 12:47
      大和八木
    • 13:08
      布施

指定席:1,340円

1,720円

  • 13:11着
  • 13:18発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・野田阪神行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:20
      谷町九丁目
    • 13:22
      日本橋(大阪府)
  • 13:23着
  • 13:30発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 13:32
      心斎橋
    • 13:34
      本町
    • 13:36
      淀屋橋
    • 13:39
      梅田(地下鉄)
    • 13:41
      中津(地下鉄)
    • 13:44
      西中島南方

280円

  • 13:46着
  • 14:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 14:15
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。