現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

斎宮→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
斎宮駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:20発→11:32着6時間12分(乗車5時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,100円(乗車券6,760円 特別料金1,340円)
  • 351.2km
  • [line]
    [train]近鉄山田線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 05:22
      漕代
    • 05:24
      櫛田
    • 05:28
      東松阪
  • 05:30着
  • 05:36発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 7駅
    • 05:43
      伊勢中川
    • 05:48
      久居
    • 05:57
    • 06:08
      白子
    • 06:19
      近鉄四日市
    • 06:31
      桑名

指定席:1,340円

1,410円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:06
      稲荷町(富山県)
    • 11:07
      新庄田中
    • 11:10
      東新庄
    • 11:12
      越中荏原
    • 11:15
      越中三郷
    • 11:18
      越中舟橋
    • 11:23
      寺田(富山県)
    • 11:24
      越中泉
    • 11:26
      相ノ木
    • 11:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:07発→11:32着6時間25分(乗車5時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,760円
  • 351.2km
  • [line]
    [train]近鉄山田線・名張行
  • 2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 05:09
      漕代
    • 05:12
      櫛田
    • 05:16
      東松阪
    • 05:18
      松阪
    • 05:21
      松ケ崎(三重県)
    • 05:24
      伊勢中原
  • 05:28着
  • 05:30発

[train]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 5番線発 / 3番線
  • 15駅
    • 05:33
      桃園
    • 05:36
      久居
    • 05:38
      南が丘
    • 05:42
      津新町
    • 05:45
    • 05:47
      江戸橋
    • 05:59
      白子
    • 06:03
      伊勢若松
    • 06:10
      塩浜
    • 06:14
      近鉄四日市
    • 06:20
      近鉄富田
    • 06:27
      桑名
    • 06:38
      近鉄弥富
    • 06:43
      近鉄蟹江

1,410円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:06
      稲荷町(富山県)
    • 11:07
      新庄田中
    • 11:10
      東新庄
    • 11:12
      越中荏原
    • 11:15
      越中三郷
    • 11:18
      越中舟橋
    • 11:23
      寺田(富山県)
    • 11:24
      越中泉
    • 11:26
      相ノ木
    • 11:27
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 05:20発→11:51着6時間31分(乗車4時間26分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,530円(乗車券7,460円 特別料金6,070円)
    • 424.3km
    • [line]
      [train]近鉄山田線・伊勢中川行
    • 2番線発 / 6番線
    • 4駅
      • 05:22
        漕代
      • 05:24
        櫛田
      • 05:28
        東松阪
    • 05:30着
    • 05:36発

    [train]

    松阪
    • [line]
      [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
    • 6番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 7駅
      • 05:43
        伊勢中川
      • 05:48
        久居
      • 05:57
      • 06:08
        白子
      • 06:19
        近鉄四日市
      • 06:31
        桑名

    指定席:1,340円

    1,410円

    • 06:46着
    • 06:48発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:51着
    • 07:12発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 07:23
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 07:35着
    • 08:10発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:41
        敦賀
      • 09:02
        武生
      • 09:07
        鯖江
      • 09:16
        福井(福井県)
      • 09:27
        芦原温泉
      • 09:38
        加賀温泉
      • 09:46
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:48
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:26発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 11:29
        稲荷町(富山県)
      • 11:30
        新庄田中
      • 11:33
        東新庄
      • 11:35
        越中荏原
      • 11:38
        越中三郷
      • 11:41
        越中舟橋
      • 11:43
        寺田(富山県)
      • 11:44
        越中泉
      • 11:46
        相ノ木
      • 11:47
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内