現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

文珠通→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 12:35発→18:01着5時間26分(乗車2時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,072円
  • 781.7km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 12駅
    • 12:35
      高須(高知県)
    • 12:36
      県立美術館通
    • 12:37
      西高須
    • 12:39
      葛島橋東詰
    • 12:40
      知寄町三丁目
    • 12:41
      知寄町
    • 12:42
      知寄町二丁目
    • 12:44
      知寄町一丁目
    • 12:45
      宝永町
    • 12:46
      菜園場町
    • 12:49
      デンテツターミナルビル前
  • 12:50着
  • 12:55発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 12:57
      蓮池町通
    • 12:57
      高知橋

200円

  • 13:01着
  • 13:03発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 15:05発

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]ジェットスター426便

現金:32,730円

  • 16:35着
  • 17:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 17:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:56
      京成成田
    • 17:59
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 11:52発→18:01着6時間9分(乗車2時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,072円
  • 781.7km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 12駅
    • 11:53
      高須(高知県)
    • 11:54
      県立美術館通
    • 11:55
      西高須
    • 11:56
      葛島橋東詰
    • 11:57
      知寄町三丁目
    • 11:59
      知寄町
    • 11:59
      知寄町二丁目
    • 12:01
      知寄町一丁目
    • 12:02
      宝永町
    • 12:04
      菜園場町
    • 12:06
      デンテツターミナルビル前
  • 12:07着
  • 12:10発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 12:12
      蓮池町通
    • 12:12
      高知橋

200円

  • 12:16着
  • 12:18発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 15:05発

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]ジェットスター426便

現金:32,730円

  • 16:35着
  • 17:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 17:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:56
      京成成田
    • 17:59
      公津の杜

402円

ルート3
    • 11:52発→20:00着8時間8分(乗車3時間42分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:41,220円
    • 914.2km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 12駅
      • 11:53
        高須(高知県)
      • 11:54
        県立美術館通
      • 11:55
        西高須
      • 11:56
        葛島橋東詰
      • 11:57
        知寄町三丁目
      • 11:59
        知寄町
      • 11:59
        知寄町二丁目
      • 12:01
        知寄町一丁目
      • 12:02
        宝永町
      • 12:04
        菜園場町
      • 12:06
        デンテツターミナルビル前
    • 12:07着
    • 12:10発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 12:12
        蓮池町通
      • 12:12
        高知橋

    200円

    • 12:16着
    • 12:18発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 12:55着
    • 12:57発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:00着
    • 16:20発

    [air]

    高知空港

    現金:38,590円

    • 17:50着
    • 18:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:25着
    • 19:32発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 19:40
        八千代台
      • 19:43
        勝田台
    • 19:52着
    • 19:54発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 19:56
        大佐倉
      • 19:58
        京成酒々井

    440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内