文化の森→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
文化の森駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:20発→13:347時間14分(乗車5時間34分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:10,590(乗車券6,970円 特別料金3,620円)
  • 378.6km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 3
    • 06:22
      二軒屋
    • 06:26
      阿波富田
  • 06:28
  • 06:59

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお4号・高松行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 12
    • 07:06
      勝瑞
    • 07:11
      池谷
    • 07:20
      板野
    • 07:31
      引田
    • 07:35
      讃岐白鳥
    • 07:39
      三本松(香川県)
    • 07:47
      讃岐津田
    • 07:54
      オレンジタウン
    • 07:58
      志度
    • 08:04
      屋島
    • 08:08
      栗林

自由席1,200

  • 08:13
  • 08:22

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 8番線
  • 6
    • 08:36
      坂出
    • 08:53
      児島
    • 09:02
      茶屋町
    • 09:07
      早島
    • 09:11
      妹尾
  • 09:19
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉
    • 12:57
      宍道

自由席2,420

6,640円

  • 13:08
  • 13:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:20

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 13:22
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:24
      大津町
    • 13:27
      武志
  • 13:29
  • 13:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 06:20発→14:298時間9分(乗車6時間32分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:8,830(乗車券7,630円 特別料金1,200円)
    • 376km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 3
      • 06:22
        二軒屋
      • 06:26
        阿波富田
    • 06:28
    • 06:59

    [train]

    徳島
    • [line]
      [train]JR特急うずしお4号・高松行
    • [発] 2番線 / [着] 3番線
    • 12
      • 07:06
        勝瑞
      • 07:11
        池谷
      • 07:20
        板野
      • 07:31
        引田
      • 07:35
        讃岐白鳥
      • 07:39
        三本松(香川県)
      • 07:47
        讃岐津田
      • 07:54
        オレンジタウン
      • 07:58
        志度
      • 08:04
        屋島
      • 08:08
        栗林

    自由席1,200

    • 08:13
    • 08:22

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
    • [発] 5番線 / [着] 8番線
    • 6
      • 08:36
        坂出
      • 08:53
        児島
      • 09:02
        茶屋町
      • 09:07
        早島
      • 09:11
        妹尾

    2,900円

    • 09:19
    • 09:21

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 09:55
        岡山IC(高速・連絡バス)
      • 12:13
        米子駅前(高速・連絡バス)
      • 12:46
        JR松江駅前(高速・連絡バス)
      • 13:01
        玉造(高速・連絡バス)
      • 13:11
        宍道(高速・連絡バス)
      • 13:21
        斐川IC(高速・連絡バス)

    4,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:48
    • 14:15

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 14:17
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:19
        大津町
      • 14:22
        武志
    • 14:24
    • 14:26

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 06:20発→14:298時間9分(乗車6時間20分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:13,420(乗車券10,290円 特別料金3,130円)
      • 495.4km
      • [line]
        [train]JR牟岐線・徳島行
      • [発] 情報無し / [着] 3番線
      • 3
        • 06:22
          二軒屋
        • 06:26
          阿波富田
      • 06:28
      • 06:59

      [train]

      徳島
      • [line]
        [train]JR特急うずしお4号・高松行
      • [発] 2番線 / [着] 3番線
      • 12
        • 07:06
          勝瑞
        • 07:11
          池谷
        • 07:20
          板野
        • 07:31
          引田
        • 07:35
          讃岐白鳥
        • 07:39
          三本松(香川県)
        • 07:47
          讃岐津田
        • 07:54
          オレンジタウン
        • 07:58
          志度
        • 08:04
          屋島
        • 08:08
          栗林

      自由席600

      • 08:13
      • 08:22

      [train]

      高松(香川県)
      • [line]
        [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
      • [発] 5番線 / [着] 8番線
      • 6
        • 08:36
          坂出
        • 08:53
          児島
        • 09:02
          茶屋町
        • 09:07
          早島
        • 09:11
          妹尾
      • 09:19
      • 09:35

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ123号・広島行
      • [発] 22番線 / [着] 12番線

      自由席2,530

      5,760円

      • 10:10
      • 10:18

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
      • [発] 3のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5
        • 11:00
          広島BC(高速・連絡バス)
        • 11:12
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 13:11
          たたらば壱番地(高速・連絡バス)
        • 13:30
          下熊谷BC(高速・連絡バス)

      4,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:06
      • 14:15

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・川跡行
      • 4
        • 14:17
          出雲科学館パークタウン前
        • 14:19
          大津町
        • 14:22
          武志
      • 14:24
      • 14:26

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内