現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

文化の森→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]06:35発→12:35着6時間0分(乗車4時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,160円(乗車券5,760円 特別料金3,400円)
  • 310.3km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・板野行
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:37
      二軒屋
    • 06:40
      阿波富田
  • 06:43着
  • 06:59発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお4号・高松行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 07:06
      勝瑞
    • 07:11
      池谷
    • 07:20
      板野
    • 07:30
      引田
    • 07:35
      讃岐白鳥
    • 07:39
      三本松(香川県)
    • 07:47
      讃岐津田
    • 07:54
      オレンジタウン
    • 07:57
      志度
    • 08:04
      屋島
    • 08:08
      栗林

自由席:1,200円

  • 08:13着
  • 08:22発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
  • 5番線発 / 8番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 08:36
      坂出
    • 08:53
      児島
    • 09:02
      茶屋町
    • 09:07
      早島
    • 09:11
      妹尾
  • 09:19着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,760円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:35発→12:35着6時間0分(乗車4時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,750円(乗車券6,550円 特別料金1,200円)
  • 302.9km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・板野行
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:37
      二軒屋
    • 06:40
      阿波富田
  • 06:43着
  • 06:59発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお4号・高松行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 07:06
      勝瑞
    • 07:11
      池谷
    • 07:20
      板野
    • 07:30
      引田
    • 07:35
      讃岐白鳥
    • 07:39
      三本松(香川県)
    • 07:47
      讃岐津田
    • 07:54
      オレンジタウン
    • 07:57
      志度
    • 08:04
      屋島
    • 08:08
      栗林

自由席:1,200円

  • 08:13着
  • 08:22発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
  • 5番線発 / 8番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 08:36
      坂出
    • 08:53
      児島
    • 09:02
      茶屋町
    • 09:07
      早島
    • 09:11
      妹尾

現金:2,900円

  • 09:19着
  • 09:21発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • [!]09:11発→14:31着5時間20分(乗車4時間24分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,160円(乗車券5,760円 特別料金3,400円)
    • 310.3km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 09:14
        二軒屋
      • 09:16
        阿波富田
    • 09:19着
    • 09:23発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [train]JR特急うずしお8号・高松行
    • 2番線発 / 3番線
    • [!]運転計画
    • 8駅
      • 09:32
        池谷
      • 09:39
        板野
      • 09:52
        引田
      • 09:59
        三本松(香川県)
      • 10:15
        志度
      • 10:22
        屋島
      • 10:26
        栗林

    自由席:1,200円

    • 10:31着
    • 10:40発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー24号・岡山行
    • 5番線発 / 6番線
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 10:54
        坂出
      • 11:11
        児島
      • 11:19
        茶屋町
      • 11:23
        早島
    • 11:33着
    • 12:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:55
        根雨

    自由席:2,200円

    • 14:18着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,760円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。