文化の森→六実

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:00発→18:205時間20分(乗車3時間20分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:41,821
  • 769km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 3
    • 13:06
      二軒屋
    • 13:08
      阿波富田

210円

  • 13:11
  • 13:13

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 13:27
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 13:28
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 13:34
      若宮(高速・連絡バス)
    • 13:40
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 13:43
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 13:45
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:58
  • 14:45

[air]

徳島空港

39,570円

  • 16:10
  • 16:33

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 31
    • 16:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 17:01
      京急蒲田
    • 17:09
      品川
    • 17:12
      泉岳寺
    • 17:14
      三田(東京都)
    • 17:16
      大門(東京都)
    • 17:18
      新橋
    • 17:21
      東銀座
    • 17:22
      宝町(東京都)
    • 17:24
      日本橋(東京都)
    • 17:26
      人形町
    • 17:28
      東日本橋
    • 17:29
      浅草橋
    • 17:31
      蔵前
    • 17:33
      浅草
    • 17:35
      本所吾妻橋
    • 17:37
      押上
    • 17:39
      京成曳舟
    • 17:40
      八広
    • 17:42
      四ツ木
    • 17:44
      京成立石
    • 17:46
      青砥
    • 17:48
      京成高砂
    • 17:51
      新柴又
    • 17:53
      矢切
    • 17:55
      北国分
    • 17:57
      秋山
    • 18:01
      東松戸
    • 18:02
      松飛台
    • 18:04
      大町(千葉県)

1,294円

  • 18:07
  • 18:18

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート2
  • [早]
  • 13:00発→18:205時間20分(乗車3時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,396
  • 776.2km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 3
    • 13:06
      二軒屋
    • 13:08
      阿波富田

210円

  • 13:11
  • 13:13

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 13:27
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 13:28
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 13:34
      若宮(高速・連絡バス)
    • 13:40
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 13:43
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 13:45
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:58
  • 14:45

[air]

徳島空港

39,570円

  • 16:10
  • 16:33

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 16:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 16:51
      京急蒲田

292円

  • 16:58
  • 17:16

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 13番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 17:21
      新橋
    • 17:25
      東京
    • 17:27
      新日本橋
    • 17:29
      馬喰町
    • 17:34
      錦糸町
    • 17:38
      新小岩
    • 17:46
      市川

473円

  • 17:52
  • 18:05

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 18:07
      新船橋
    • 18:09
      塚田
    • 18:12
      馬込沢
    • 18:15
      鎌ケ谷
    • 18:18
      新鎌ケ谷

251円

ルート3
  • [早]
  • 13:00発→18:205時間20分(乗車3時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,511
  • 778.1km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 3
    • 13:06
      二軒屋
    • 13:08
      阿波富田

210円

  • 13:11
  • 13:13

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 13:27
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 13:28
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 13:34
      若宮(高速・連絡バス)
    • 13:40
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 13:43
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 13:45
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:58
  • 14:45

[air]

徳島空港

39,570円

  • 16:10
  • 16:33

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • 4
    • 16:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 16:51
      京急蒲田
    • 16:59
      品川
  • 17:01
  • 17:07

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・成田空港行
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 19
    • 17:09
      三田(東京都)
    • 17:12
      大門(東京都)
    • 17:14
      新橋
    • 17:16
      東銀座
    • 17:17
      宝町(東京都)
    • 17:19
      日本橋(東京都)
    • 17:21
      人形町
    • 17:23
      東日本橋
    • 17:25
      浅草橋
    • 17:26
      蔵前
    • 17:28
      浅草
    • 17:30
      本所吾妻橋
    • 17:33
      押上
    • 17:39
      青砥
    • 17:41
      京成高砂
    • 17:44
      京成小岩
    • 17:48
      京成八幡
    • 17:51
      東中山

880円

  • 17:55
  • 17:57

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:02
  • 18:05

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 18:07
      新船橋
    • 18:09
      塚田
    • 18:12
      馬込沢
    • 18:15
      鎌ケ谷
    • 18:18
      新鎌ケ谷

251円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内