現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

文化の森→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
文化の森駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:20発→13:38着7時間18分(乗車5時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,990円(乗車券9,910円 特別料金3,080円)
  • 498km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 3駅
    • 06:22
      二軒屋
    • 06:26
      阿波富田

現金:210円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 07:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 08:21着
  • 08:23発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:29着
  • 08:33発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 12駅
    • 08:35
      垂水
    • 08:40
      須磨
    • 08:47
      兵庫
    • 08:50
      神戸(兵庫県)
    • 08:53
      元町(兵庫県)
    • 08:55
      三ノ宮
    • 09:00
      六甲道
    • 09:03
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 09:08
      芦屋(東海道本線)
    • 09:11
      西宮(JR線)
    • 09:18
      尼崎(東海道本線)
  • 09:24着
  • 09:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 09:46
      新大阪
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:16
      稲荷町(富山県)
    • 13:17
      新庄田中
    • 13:20
      東新庄
    • 13:22
      越中荏原
    • 13:25
      越中三郷
    • 13:28
      越中舟橋
    • 13:31
      寺田(富山県)
    • 13:32
      越中泉
    • 13:34
      相ノ木
    • 13:35
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:20発→14:33着8時間13分(乗車6時間19分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:12,880円(乗車券9,910円 特別料金2,970円)
    • 517.5km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • 3駅
      • 06:22
        二軒屋
      • 06:26
        阿波富田

    現金:210円

    • 06:28着
    • 06:30発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 07:04
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 07:18
        松茂(高速・連絡バス)
      • 07:30
        高速鳴門(高速・連絡バス)

    現金:3,100円

    • 08:21着
    • 08:23発

    [train]

    高速舞子(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:29着
    • 08:33発

    [train]

    舞子
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・米原行
    • 2番線発 / 2・3番線
    • 4駅
      • 08:35
        垂水
      • 08:40
        須磨
      • 08:47
        兵庫
    • 08:50着
    • 09:03発

    [train]

    神戸(兵庫県)
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
    • 2番線発 / 5・6番線
    • 18駅
      • 09:07
        三ノ宮
      • 09:15
        芦屋(東海道本線)
      • 09:23
        尼崎(東海道本線)
      • 09:30
        大阪
      • 09:35
        新大阪
      • 09:46
        高槻
      • 10:00
        京都
      • 10:06
        山科
      • 10:10
        大津
      • 10:14
        石山
      • 10:19
        南草津
      • 10:22
        草津(滋賀県)
      • 10:26
        守山
      • 10:29
        野洲
      • 10:35
        近江八幡
      • 10:41
        能登川
      • 10:50
        彦根
    • 10:55着
    • 10:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 11:25
        敦賀
      • 11:46
        武生
      • 11:51
        鯖江
      • 12:00
        福井(福井県)
      • 12:11
        芦原温泉
      • 12:22
        加賀温泉
      • 12:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 12:48着
    • 13:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 13:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,050円

    • 13:51着
    • 13:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:02着
    • 14:07発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 14:10
        稲荷町(富山県)
      • 14:11
        新庄田中
      • 14:14
        東新庄
      • 14:16
        越中荏原
      • 14:19
        越中三郷
      • 14:22
        越中舟橋
      • 14:24
        寺田(富山県)
      • 14:25
        越中泉
      • 14:27
        相ノ木
      • 14:28
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:20発→14:58着8時間38分(乗車6時間26分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:13,020円(乗車券10,600円 特別料金2,420円)
      • 498.8km
      • [line]
        [train]JR牟岐線・徳島行
      • 3駅
        • 06:22
          二軒屋
        • 06:26
          阿波富田

      現金:210円

      • 06:28着
      • 06:30発

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
      • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 07:04
          徳島大学前(高速・連絡バス)
        • 07:18
          松茂(高速・連絡バス)
        • 07:30
          高速鳴門(高速・連絡バス)

      現金:3,100円

      • 08:21着
      • 08:23発

      [train]

      高速舞子(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:29着
      • 08:33発

      [train]

      舞子
      • [line]
        [train]JR神戸線快速・米原行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
      • 12駅
        • 08:35
          垂水
        • 08:40
          須磨
        • 08:47
          兵庫
        • 08:50
          神戸(兵庫県)
        • 08:53
          元町(兵庫県)
        • 08:55
          三ノ宮
        • 09:00
          六甲道
        • 09:03
          住吉(兵庫県・東海道)
        • 09:08
          芦屋(東海道本線)
        • 09:11
          西宮(JR線)
        • 09:18
          尼崎(東海道本線)
      • 09:24着
      • 09:42発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
      • 11番線発 / 7番線
      • 7駅
        • 09:46
          新大阪
        • 10:09
          京都
        • 11:03
          敦賀
        • 11:36
          福井(福井県)
        • 11:46
          芦原温泉
        • 11:57
          加賀温泉

      自由席:2,420円

      現金:5,500円

      • 12:20着
      • 13:02発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・富山行
      • 5番線発 / 4番線
      • 13駅
        • 13:06
          東金沢
        • 13:09
          森本
        • 13:14
          津幡
        • 13:19
          倶利伽羅
        • 13:25
          石動
        • 13:31
          福岡
        • 13:35
          西高岡
        • 13:38
          高岡やぶなみ
        • 13:41
          高岡
        • 13:45
          越中大門
        • 13:50
          小杉
        • 13:56
          呉羽

      現金:1,240円

      • 14:01着
      • 14:03発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:07着
      • 14:29発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
      • 11駅
        • 14:32
          稲荷町(富山県)
        • 14:33
          新庄田中
        • 14:36
          東新庄
        • 14:38
          越中荏原
        • 14:41
          越中三郷
        • 14:44
          越中舟橋
        • 14:46
          寺田(富山県)
        • 14:47
          越中泉
        • 14:49
          相ノ木
        • 14:50
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 今から知っておきたい行政DX

      • はじめてのヤフー乗換案内