現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

敷地→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
敷地駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]11:53発→18:02着6時間9分(乗車4時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,700円(乗車券10,940円 特別料金9,760円)
  • 654.4km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 13駅
    • 11:58
      遠江一宮
    • 12:01
      円田
    • 12:03
      森町病院前
    • 12:05
      遠州森
    • 12:07
      戸綿
    • 12:11
      原田(静岡県)
    • 12:17
      原谷
    • 12:19
      細谷(静岡県)
    • 12:21
      いこいの広場
    • 12:24
      桜木(静岡県)
    • 12:27
      西掛川
    • 12:29
      掛川市役所前

現金:600円

  • 12:31着
  • 13:04発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま650号・東京行
  • 4番線発 / 5番線

自由席:3,400円

  • 13:17着
  • 13:39発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり466号・東京行
  • 5番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 13:56
      三島
    • 14:23
      新横浜
    • 14:34
      品川

  • 14:40着
  • 14:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき533号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 14:58
      上野
    • 15:18
      大宮(埼玉県)
    • 16:18
      長野

指定席:6,360円

現金:9,790円

  • 17:05着
  • 17:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16着
  • 17:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:38
      稲荷町(富山県)
    • 17:39
      新庄田中
    • 17:42
      東新庄
    • 17:44
      越中荏原
    • 17:47
      越中三郷
    • 17:50
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:53発→18:02着6時間9分(乗車5時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,830円(乗車券10,940円 特別料金8,890円)
  • 654.4km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 13駅
    • 11:58
      遠江一宮
    • 12:01
      円田
    • 12:03
      森町病院前
    • 12:05
      遠州森
    • 12:07
      戸綿
    • 12:11
      原田(静岡県)
    • 12:17
      原谷
    • 12:19
      細谷(静岡県)
    • 12:21
      いこいの広場
    • 12:24
      桜木(静岡県)
    • 12:27
      西掛川
    • 12:29
      掛川市役所前

現金:600円

  • 12:31着
  • 12:36発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR東海道本線・興津行
  • 2番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 12:42
      菊川(静岡県)
    • 12:50
      金谷
    • 12:55
      島田(静岡県)
    • 12:58
      六合
    • 13:02
      藤枝
    • 13:06
      西焼津
    • 13:09
      焼津
    • 13:15
      用宗
    • 13:18
      安倍川
  • 13:22着
  • 13:39発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり466号・東京行
  • 5番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 13:56
      三島
    • 14:23
      新横浜
    • 14:34
      品川

自由席:2,530円

  • 14:40着
  • 14:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき533号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 14:58
      上野
    • 15:18
      大宮(埼玉県)
    • 16:18
      長野

指定席:6,360円

現金:9,790円

  • 17:05着
  • 17:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16着
  • 17:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:38
      稲荷町(富山県)
    • 17:39
      新庄田中
    • 17:42
      東新庄
    • 17:44
      越中荏原
    • 17:47
      越中三郷
    • 17:50
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 11:53発→18:37着6時間44分(乗車5時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,790円(乗車券8,260円 特別料金2,530円)
  • 411.9km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 13駅
    • 11:58
      遠江一宮
    • 12:01
      円田
    • 12:03
      森町病院前
    • 12:05
      遠州森
    • 12:07
      戸綿
    • 12:11
      原田(静岡県)
    • 12:17
      原谷
    • 12:19
      細谷(静岡県)
    • 12:21
      いこいの広場
    • 12:24
      桜木(静岡県)
    • 12:27
      西掛川
    • 12:29
      掛川市役所前

現金:600円

  • 12:31着
  • 12:40発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま649号・新大阪行
  • 5番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 12:55
      浜松
    • 13:13
      豊橋
    • 13:32
      三河安城

自由席:2,530円

現金:2,310円

  • 13:43着
  • 13:56発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。