現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

整備場→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:34発→20:19着2時間45分(乗車1時間44分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:39,552円
  • 786.5km
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 17:36
      天空橋
    • 17:38
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:41
      新整備場
    • 17:42
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

272円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:51着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:04発→20:19着4時間15分(乗車1時間44分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:39,552円
  • 786.5km
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 16:06
      天空橋
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 16:10
      新整備場
    • 16:12
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

272円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:21着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [安]
  • 16:16発→21:21着5時間5分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,372円
  • 876.3km
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 4駅
    • 16:18
      天空橋
    • 16:20
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 16:22
      新整備場

272円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:31着
  • 17:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:40着
  • 18:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:29着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 20:42
      博労町
    • 20:44
      富士見町(鳥取県)
    • 20:47
      後藤
    • 20:50
      三本松口
    • 20:53
      河崎口
    • 20:57
      弓ケ浜
    • 21:01
      和田浜
    • 21:03
      大篠津町
    • 21:07
      米子空港(鉄道)
    • 21:11
      中浜
    • 21:14
      高松町
    • 21:16
      余子
    • 21:19
      上道(鳥取県)

860円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。