現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

整備場→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:55発→09:01着3時間6分(乗車1時間59分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:39,602円
  • 793.2km
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 05:57
      天空橋
    • 05:59
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 06:01
      新整備場
    • 06:03
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

272円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
    • 05:55発→09:40着3時間45分(乗車2時間8分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:40,112円
    • 799.8km
    • [line]
      [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
    • 5駅
      • 05:57
        天空橋
      • 05:59
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 06:01
        新整備場
      • 06:03
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    272円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:12着
    • 06:50発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA381便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 08:15着
    • 08:20発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

    現金:600円

    • 08:58着
    • 09:00発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:05着
    • 09:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 09:38
        博労町

    150円

    ルート3
      • 06:20発→10:39着4時間19分(乗車2時間38分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:35,862円(乗車券35,102円 特別料金760円)
      • 860.6km
      • [line]
        [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
      • 4駅
        • 06:21
          天空橋
        • 06:23
          羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
        • 06:26
          新整備場

      272円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:34着
      • 07:10発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:33,190円

      • 08:40着
      • 08:45発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:29着
      • 10:02発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急やくも12号・岡山行
      • 2駅
        • 10:17
          安来

      自由席:760円

      • 10:24着
      • 10:35発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 10:38
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。