現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

敬川→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 05:41発→12:56着7時間15分(乗車4時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,028円(乗車券38,828円 特別料金1,200円)
  • 969.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 2駅
    • 05:44
      都野津
  • 05:49着
  • 06:26発

[train]

江津
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
  • 3駅
    • 06:53
      大田市
    • 07:21
      西出雲

自由席:1,200円

現金:1,340円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 07:37
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 07:39
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:42
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 07:46
      富(高速・連絡バス)
    • 07:47
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 07:48
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 07:49
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:55
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 09:20発

[air]

出雲空港

現金:35,490円

  • 10:45着
  • 11:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:29
      京急蒲田
    • 11:37
      品川
    • 11:40
      泉岳寺
    • 11:42
      三田(東京都)
    • 11:45
      大門(東京都)
    • 11:47
      新橋
    • 11:51
      日本橋(東京都)
    • 11:54
      東日本橋
    • 11:57
      浅草
    • 12:00
      押上
  • 12:06着
  • 12:10発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 05:41発→13:17着7時間36分(乗車4時間18分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:40,440円(乗車券39,240円 特別料金1,200円)
    • 956.1km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 2駅
      • 05:44
        都野津
    • 05:49着
    • 06:26発

    [train]

    江津
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
    • 3駅
      • 06:53
        大田市
      • 07:21
        西出雲

    自由席:1,200円

    現金:1,340円

    • 07:26着
    • 07:28発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • 北口3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10駅
      • 07:37
        出雲市役所前(高速・連絡バス)
      • 07:39
        体育館前(島根県・高速・連絡バス)
      • 07:42
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 07:46
        富(高速・連絡バス)
      • 07:47
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 07:48
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 07:49
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 07:55
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 07:58
        斐川東中入口(高速・連絡バス)

    現金:720円

    • 08:05着
    • 08:07発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:10着
    • 09:20発

    [air]

    出雲空港

    現金:35,490円

    • 10:45着
    • 11:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:45着
    • 12:50発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 12:57
        八千代台
      • 13:00
        勝田台
    • 13:09着
    • 13:11発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 13:13
        大佐倉
      • 13:15
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • 07:35発→13:57着6時間22分(乗車4時間41分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:46,598円
      • 1048km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・益田行
      • 12駅
        • 07:39
          波子
        • 07:42
          久代
        • 07:48
          下府
        • 08:11
          浜田
        • 08:22
          西浜田
        • 08:27
          周布
        • 08:32
          折居
        • 08:38
          三保三隅
        • 08:43
          岡見
        • 08:48
          鎌手
        • 08:54
          石見津田

      現金:990円

      • 09:01着
      • 09:03発

      [train]

      益田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:340円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:37着
      • 10:15発

      [air]

      萩・石見空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA726便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:43,990円

      • 11:50着
      • 12:13発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
      • 1・2番線発 / 3・4番線
      • 12駅
        • 12:25
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 12:37
          品川
        • 12:40
          泉岳寺
        • 12:42
          三田(東京都)
        • 12:45
          大門(東京都)
        • 12:47
          新橋
        • 12:51
          日本橋(東京都)
        • 12:54
          東日本橋
        • 12:57
          浅草
        • 13:00
          押上
        • 13:06
          青砥
      • 13:08着
      • 13:13発

      [train]

      京成高砂
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3・4番線
      • 6駅
        • 13:19
          京成八幡
        • 13:25
          京成船橋
        • 13:30
          京成津田沼
        • 13:37
          八千代台
        • 13:40
          勝田台
      • 13:49着
      • 13:51発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 13:53
          大佐倉
        • 13:55
          京成酒々井

      1,278円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内