敬川→大畠

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]12:01発→16:304時間29分(乗車3時間50分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,500
  • 184.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 4
    • 12:06
      波子
    • 12:09
      久代
    • 12:14
      下府

240円

  • 12:19
  • 12:21

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • [発] 南口・正面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 12:32
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 12:47
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:55
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 13:00
      重富(高速・連絡バス)
    • 13:11
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 13:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 13:45
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 14:00
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:09
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:21
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:33
      広島BC(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53
  • 15:15

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 15:18
      新白島
    • 15:20
      横川(広島県)
    • 15:23
      西広島
    • 15:27
      新井口
    • 15:30
      五日市
    • 15:34
      廿日市
    • 15:36
      宮内串戸
    • 15:39
      阿品(山陽本線)
    • 15:42
      宮島口
    • 15:44
      前空
    • 15:48
      大野浦
    • 15:53
      玖波
    • 15:57
      大竹
    • 16:00
      和木
  • 16:04
  • 16:05

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 16:10
      南岩国
    • 16:13
      藤生
    • 16:18
      通津
    • 16:21
      由宇
    • 16:26
      神代(山口県)

1,170円

ルート2
  • [楽]
  • [!]12:01発→16:394時間38分(乗車4時間13分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,370(乗車券4,510円 特別料金1,860円)
  • 235.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 12:05
  • 12:21

[train]

波子
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
  • 10
    • 12:31
      浜田
    • 12:46
      三保三隅
    • 13:06
      益田
    • 13:28
      日原
    • 13:38
      津和野
    • 13:51
      徳佐
    • 14:01
      三谷(山口県)
    • 14:27
      山口(山口県)
    • 14:30
      湯田温泉

自由席1,860

  • 14:40
  • 14:49

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [!]列車遅延
  • 17
    • 14:54
      四辻
    • 14:58
      大道
    • 15:05
      防府
    • 15:11
      富海
    • 15:19
      戸田(山口県)
    • 15:23
      福川
    • 15:27
      新南陽
    • 15:56
      徳山
    • 16:00
      櫛ケ浜
    • 16:05
      下松(山口県)
    • 16:12
    • 16:16
      島田(山口県)
    • 16:21
      岩田(山口県)
    • 16:26
      田布施
    • 16:32
      柳井
    • 16:35
      柳井港

4,510円

ルート3
  • [安]
  • [!]14:10発→19:415時間31分(乗車3時間53分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,500
  • 184.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 4
    • 14:15
      波子
    • 14:18
      久代
    • 14:24
      下府

240円

  • 14:28
  • 14:30

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • [発] 南口・正面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 15:32
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 15:47
      金城(高速・連絡バス)
    • 15:55
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 16:00
      重富(高速・連絡バス)
    • 16:11
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 16:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 16:45
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:00
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:09
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:21
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:33
      広島BC(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:53
  • 18:00

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 18:03
      新白島
    • 18:05
      横川(広島県)
    • 18:09
      西広島
    • 18:13
      新井口
    • 18:17
      五日市
    • 18:21
      廿日市
    • 18:23
      宮内串戸
    • 18:27
      阿品(山陽本線)
    • 18:29
      宮島口
    • 18:32
      前空
    • 18:35
      大野浦
    • 18:40
      玖波
    • 18:45
      大竹
    • 18:47
      和木
  • 18:52
  • 19:16

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 19:21
      南岩国
    • 19:24
      藤生
    • 19:29
      通津
    • 19:32
      由宇
    • 19:37
      神代(山口県)

1,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内