現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

敦賀→大阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 14:10発→16:03着1時間53分(乗車1時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,120円(乗車券2,270円 特別料金2,850円)
  • 156.4km
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ60号・米原行
  • 2駅
    • 14:37
      長浜

自由席:370円

  • 14:45着
  • 15:14発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま653号・新大阪行
  • 11番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 15:36
      京都

自由席:2,480円

  • 15:50着
  • 15:59発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 15番線発 / 6番線

現金:2,270円

ルート2
  • [楽]
  • 14:42発→16:04着1時間22分(乗車1時間22分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:4,100円(乗車券2,270円 特別料金1,830円)
  • 136.9km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード24号・大阪行
  • 3駅
    • 15:37
      京都
    • 15:59
      新大阪

自由席:1,830円

現金:2,270円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 14:23発→16:28着2時間5分(乗車2時間5分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,270円
  • 136.9km
  • [line]
    [train]JR北陸本線新快速・姫路行
  • 19駅
    • 14:33
      新疋田
    • 14:40
      近江塩津
    • 14:45
      永原
    • 14:50
      マキノ
    • 14:53
      近江中庄
    • 15:09
      近江今津
    • 15:13
      新旭
    • 15:17
      安曇川
    • 15:20
      近江高島
    • 15:25
      北小松
    • 15:28
      近江舞子
    • 15:38
      堅田
    • 15:43
      比叡山坂本
    • 15:47
      大津京
    • 15:52
      山科
    • 16:00
      京都
    • 16:13
      高槻
    • 16:24
      新大阪

現金:2,270円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年1月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年1月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年12月1日~平成30年3月24日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索