教育大前→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 22:34発→07:148時間40分(乗車7時間43分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,760(乗車券10,560円 特別料金1,200円)
  • 513.4km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 13
    • 22:39
      海老津
    • 22:43
      遠賀川
    • 22:46
      水巻
    • 22:49
      折尾
    • 22:52
      陣原
    • 22:55
      黒崎
    • 22:59
      八幡(福岡県)
    • 23:01
      スペースワールド
    • 23:03
      枝光
    • 23:06
      戸畑
    • 23:08
      九州工大前
    • 23:12
      西小倉

660円

  • 23:14
  • 23:16

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • [発] 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

8,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:55
  • 06:00

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき1号・新山口行
  • 5
    • 06:08
      安来
    • 06:23
      松江
    • 06:28
      玉造温泉
    • 06:36
      宍道

自由席1,200

1,170円

  • 06:47
  • 06:49

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
  • 07:06
  • 07:11

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 19:28発→07:1411時間46分(乗車7時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,760(乗車券10,560円 特別料金1,200円)
  • 513.4km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 13
    • 19:33
      海老津
    • 19:37
      遠賀川
    • 19:40
      水巻
    • 19:43
      折尾
    • 19:46
      陣原
    • 19:49
      黒崎
    • 19:52
      八幡(福岡県)
    • 19:54
      スペースワールド
    • 19:56
      枝光
    • 19:59
      戸畑
    • 20:02
      九州工大前
    • 20:05
      西小倉

660円

  • 20:07
  • 20:09

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • [発] 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

8,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:55
  • 06:00

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき1号・新山口行
  • 5
    • 06:08
      安来
    • 06:23
      松江
    • 06:28
      玉造温泉
    • 06:36
      宍道

自由席1,200

1,170円

  • 06:47
  • 06:49

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
  • 07:06
  • 07:11

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 22:34発→07:469時間12分(乗車8時間11分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:10,560
    • 513.4km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・門司港行
    • [発] 情報無し / [着] 8番線
    • 13
      • 22:39
        海老津
      • 22:43
        遠賀川
      • 22:46
        水巻
      • 22:49
        折尾
      • 22:52
        陣原
      • 22:55
        黒崎
      • 22:59
        八幡(福岡県)
      • 23:01
        スペースワールド
      • 23:03
        枝光
      • 23:06
        戸畑
      • 23:08
        九州工大前
      • 23:12
        西小倉

    660円

    • 23:14
    • 23:16

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
    • [発] 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    8,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:55
    • 06:05

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 12
      • 06:14
        安来
      • 06:20
        荒島
      • 06:26
        揖屋
      • 06:31
        東松江(島根県)
      • 06:39
        松江
      • 06:43
        乃木
      • 06:49
        玉造温泉
      • 06:55
        来待
      • 07:01
        宍道
      • 07:07
        荘原
      • 07:14
        直江

    1,170円

    • 07:20
    • 07:22

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:27
    • 07:32

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 07:34
        出雲科学館パークタウン前
      • 07:36
        大津町
      • 07:39
        武志
    • 07:40
    • 07:43

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内