現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

教育大前→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 15:44発→21:45着6時間1分(乗車3時間49分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,300円
  • 1179.5km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

赤間
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・荒尾行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 15:54
      東郷
    • 15:59
      福間
    • 16:03
      古賀
    • 16:07
      福工大前
    • 16:12
      香椎
    • 16:14
      千早
    • 16:19
      吉塚

660円

  • 16:22着
  • 16:36発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:38
      東比恵

260円

  • 16:41着
  • 16:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:25発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 19:00着
  • 19:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:28発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 20:31
      検見川浜
    • 20:34
      稲毛海岸
    • 20:37
      千葉みなと
  • 20:42着
  • 20:54発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 20:59
      鎌取
    • 21:03
      誉田
    • 21:09
      土気
    • 21:13
      大網
    • 21:24
      茂原
  • 21:31着
  • 21:35発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 3駅
    • 21:38
      東浪見
    • 21:42
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 15:44発→21:45着6時間1分(乗車4時間8分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:45,382円
  • 1182.6km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

赤間
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・荒尾行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 15:54
      東郷
    • 15:59
      福間
    • 16:03
      古賀
    • 16:07
      福工大前
    • 16:12
      香椎
    • 16:14
      千早
    • 16:19
      吉塚

660円

  • 16:22着
  • 16:36発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:38
      東比恵

260円

  • 16:41着
  • 16:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:25発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 19:00着
  • 19:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
  • 8駅
    • 19:31
      新整備場
    • 19:34
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 19:36
      天空橋
    • 19:37
      整備場
    • 19:40
      昭和島
    • 19:42
      流通センター
    • 19:44
      大井競馬場前

419円

  • 19:47着
  • 20:02発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線通勤快速・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 20:06
      東京テレポート
    • 20:09
      国際展示場
    • 20:11
      東雲(東京都)

335円

  • 20:14着
  • 20:18発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 8駅
    • 20:23
      舞浜
    • 20:27
      新浦安
    • 20:35
      南船橋
    • 20:40
      海浜幕張
    • 20:43
      検見川浜
    • 20:45
      稲毛海岸
    • 20:49
      千葉みなと
  • 20:53着
  • 20:54発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 20:59
      鎌取
    • 21:03
      誉田
    • 21:09
      土気
    • 21:13
      大網
    • 21:24
      茂原
  • 21:31着
  • 21:35発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 3駅
    • 21:38
      東浪見
    • 21:42
      太東

1,518円

ルート3
  • [早]
  • 15:24発→21:45着6時間21分(乗車3時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,300円
  • 1179.5km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
  • 10駅
    • 15:30
      赤間
    • 15:34
      東郷
    • 15:38
      東福間
    • 15:41
      福間
    • 15:44
      古賀
    • 15:49
      福工大前
    • 15:54
      香椎
    • 15:56
      千早
    • 16:02
      吉塚

660円

  • 16:05着
  • 16:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:21
      東比恵

260円

  • 16:24着
  • 16:26発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 17:25発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 19:00着
  • 19:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:28発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 20:31
      検見川浜
    • 20:34
      稲毛海岸
    • 20:37
      千葉みなと
  • 20:42着
  • 20:54発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 20:59
      鎌取
    • 21:03
      誉田
    • 21:09
      土気
    • 21:13
      大網
    • 21:24
      茂原
  • 21:31着
  • 21:35発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 3駅
    • 21:38
      東浪見
    • 21:42
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。