現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

教会前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:24発→08:32着11時間8分(乗車10時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,791円
  • 753.3km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 7駅
    • 21:27
      立道
    • 21:30
      阿波大谷
    • 21:35
      池谷
    • 21:39
      勝瑞
    • 21:42
      吉成
    • 21:48
      佐古

現金:360円

  • 21:50着
  • 21:52発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エディ・品川駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 22:15
      松茂(高速・連絡バス)
    • 22:25
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 22:40
      志知(高速・連絡バス)
    • 23:05
      東浦IC(高速・連絡バス)

現金:7,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 06:51発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 13駅
    • 06:53
      原宿
    • 06:56
      代々木
    • 06:58
      新宿
    • 07:00
      新大久保
    • 07:02
      高田馬場
    • 07:04
      目白
    • 07:07
      池袋
    • 07:09
      大塚(東京都)
    • 07:11
      巣鴨
    • 07:13
      駒込
    • 07:16
      田端
    • 07:17
      西日暮里

198円

  • 07:19着
  • 07:30発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:43
      青砥
    • 07:46
      京成高砂
    • 07:52
      京成八幡
    • 07:58
      京成船橋
    • 08:03
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:28
      大佐倉
    • 08:30
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:15発→08:32着14時間17分(乗車10時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,791円
  • 753.3km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 7駅
    • 18:18
      立道
    • 18:21
      阿波大谷
    • 18:28
      池谷
    • 18:37
      勝瑞
    • 18:46
      吉成
    • 18:53
      佐古

現金:360円

  • 18:56着
  • 18:58発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エディ・品川駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 22:15
      松茂(高速・連絡バス)
    • 22:25
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 22:40
      志知(高速・連絡バス)
    • 23:05
      東浦IC(高速・連絡バス)

現金:7,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 06:51発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 13駅
    • 06:53
      原宿
    • 06:56
      代々木
    • 06:58
      新宿
    • 07:00
      新大久保
    • 07:02
      高田馬場
    • 07:04
      目白
    • 07:07
      池袋
    • 07:09
      大塚(東京都)
    • 07:11
      巣鴨
    • 07:13
      駒込
    • 07:16
      田端
    • 07:17
      西日暮里

198円

  • 07:19着
  • 07:30発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:43
      青砥
    • 07:46
      京成高砂
    • 07:52
      京成八幡
    • 07:58
      京成船橋
    • 08:03
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:28
      大佐倉
    • 08:30
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • 21:24発→08:47着11時間23分(乗車10時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,949円
  • 750.9km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 7駅
    • 21:27
      立道
    • 21:30
      阿波大谷
    • 21:35
      池谷
    • 21:39
      勝瑞
    • 21:42
      吉成
    • 21:48
      佐古

現金:360円

  • 21:50着
  • 21:52発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エディ・品川駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 世界貿易センタービルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 22:15
      松茂(高速・連絡バス)
    • 22:25
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 22:40
      志知(高速・連絡バス)
    • 23:05
      東浦IC(高速・連絡バス)
    • 06:40
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)

現金:7,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線

136円

  • 07:15着
  • 07:23発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 34駅
    • 07:25
      東銀座
    • 07:27
      宝町(東京都)
    • 07:29
      日本橋(東京都)
    • 07:30
      人形町
    • 07:32
      東日本橋
    • 07:34
      浅草橋
    • 07:35
      蔵前
    • 07:37
      浅草
    • 07:38
      本所吾妻橋
    • 07:41
      押上
    • 07:43
      京成曳舟
    • 07:45
      八広
    • 07:46
      四ツ木
    • 07:48
      京成立石
    • 07:51
      青砥
    • 07:54
      京成高砂
    • 07:57
      京成小岩
    • 08:01
      京成八幡
    • 08:04
      東中山
    • 08:08
      京成船橋
    • 08:11
      船橋競馬場
    • 08:15
      京成津田沼
    • 08:18
      京成大久保
    • 08:20
      実籾
    • 08:24
      八千代台
    • 08:26
      京成大和田
    • 08:28
      勝田台
    • 08:30
      志津
    • 08:32
      ユーカリが丘
    • 08:34
      京成臼井
    • 08:41
      京成佐倉
    • 08:43
      大佐倉
    • 08:45
      京成酒々井

953円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。