現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

教会前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 21:24発→10:39着13時間15分(乗車6時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,859円(乗車券12,329円 特別料金6,530円)
  • 912.2km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 3駅
    • 21:27
      立道
    • 21:30
      阿波大谷
  • 21:33着
  • 22:12発

[train]

池谷
  • [line]
    [train]JR特急うずしお32号・高松行
  • 10駅
    • 22:19
      板野
    • 22:32
      引田
    • 22:37
      讃岐白鳥
    • 22:41
      三本松(香川県)
    • 22:51
      讃岐津田
    • 22:59
      オレンジタウン
    • 23:03
      志度
    • 23:10
      屋島
    • 23:15
      栗林

自由席:600円

  • 23:20着
  • 23:29発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー72号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 14駅
    • 23:35
      鬼無
    • 23:38
      端岡
    • 23:41
      国分(香川県)
    • 23:46
      鴨川
    • 23:50
      坂出
    • 00:09
      児島
    • 00:13
      上の町
    • 00:16
      木見
    • 00:19
      植松
    • 00:23
      茶屋町
    • 00:26
      早島
    • 00:29
      妹尾
    • 00:34
      大元
  • 00:38着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 17番線
  • 8駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:5,930円

  • 09:18着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼

現金:12,140円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 21:24発→10:39着13時間15分(乗車6時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,859円(乗車券12,329円 特別料金6,530円)
  • 912.2km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 3駅
    • 21:27
      立道
    • 21:30
      阿波大谷
  • 21:33着
  • 22:12発

[train]

池谷
  • [line]
    [train]JR特急うずしお32号・高松行
  • 10駅
    • 22:19
      板野
    • 22:32
      引田
    • 22:37
      讃岐白鳥
    • 22:41
      三本松(香川県)
    • 22:51
      讃岐津田
    • 22:59
      オレンジタウン
    • 23:03
      志度
    • 23:10
      屋島
    • 23:15
      栗林

自由席:600円

  • 23:20着
  • 23:29発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー72号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 14駅
    • 23:35
      鬼無
    • 23:38
      端岡
    • 23:41
      国分(香川県)
    • 23:46
      鴨川
    • 23:50
      坂出
    • 00:09
      児島
    • 00:13
      上の町
    • 00:16
      木見
    • 00:19
      植松
    • 00:23
      茶屋町
    • 00:26
      早島
    • 00:29
      妹尾
    • 00:34
      大元
  • 00:38着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:39
      新橋
    • 09:45
      東京
    • 09:47
      新日本橋
    • 09:49
      馬喰町
    • 09:53
      錦糸町
    • 09:58
      新小岩
    • 10:03
      市川
    • 10:09
      船橋
    • 10:13
      津田沼

現金:12,140円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 21:24発→10:40着13時間16分(乗車6時間31分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:18,953円(乗車券12,423円 特別料金6,530円)
    • 917km
    • [line]
      [train]JR鳴門線・徳島行
    • 3駅
      • 21:27
        立道
      • 21:30
        阿波大谷
    • 21:33着
    • 22:12発

    [train]

    池谷
    • [line]
      [train]JR特急うずしお32号・高松行
    • 10駅
      • 22:19
        板野
      • 22:32
        引田
      • 22:37
        讃岐白鳥
      • 22:41
        三本松(香川県)
      • 22:51
        讃岐津田
      • 22:59
        オレンジタウン
      • 23:03
        志度
      • 23:10
        屋島
      • 23:15
        栗林

    自由席:600円

    • 23:20着
    • 23:29発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー72号・岡山行
    • 5番線発 / 6番線
    • 14駅
      • 23:35
        鬼無
      • 23:38
        端岡
      • 23:41
        国分(香川県)
      • 23:46
        鴨川
      • 23:50
        坂出
      • 00:09
        児島
      • 00:13
        上の町
      • 00:16
        木見
      • 00:19
        植松
      • 00:23
        茶屋町
      • 00:26
        早島
      • 00:29
        妹尾
      • 00:34
        大元
    • 00:38着
    • 06:01発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 24番線発 / 17番線
    • 8駅
      • 06:21
        姫路
      • 06:37
        新神戸
      • 06:51
        新大阪
      • 07:06
        京都
      • 07:41
        名古屋
      • 09:00
        新横浜
      • 09:12
        品川

    自由席:5,930円

    • 09:18着
    • 09:39発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 5番線
    • 9駅
      • 09:41
        新日本橋
      • 09:43
        馬喰町
      • 09:47
        錦糸町
      • 09:52
        新小岩
      • 09:57
        市川
      • 10:03
        船橋
      • 10:07
        津田沼
      • 10:14
        稲毛

    現金:12,140円

    • 10:18着
    • 10:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。