現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

播磨→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 10:55発→16:32着5時間37分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,390円(乗車券9,120円 特別料金5,270円)
  • 552.9km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 1番線発 / 4番線

現金:210円

  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 12番線
  • 11:36着
  • 11:47発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ23号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 12:23
      京都
    • 12:38
      新大阪
    • 12:51
      新神戸

自由席:4,170円

  • 13:22着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:8,910円

ルート2
  • [早]
  • 10:15発→16:32着6時間17分(乗車4時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,390円(乗車券9,120円 特別料金5,270円)
  • 552.9km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 1番線発 / 4番線

現金:210円

  • 10:18着
  • 10:25発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 10:29
      長島
    • 10:33
      弥富
    • 10:40
      永和
    • 10:45
      蟹江
    • 10:48
      春田
    • 10:52
      八田(関西本線)
  • 10:58着
  • 11:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 11:46
      京都
    • 12:02
      新大阪
    • 12:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 12:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:8,910円

ルート3
    • 12:15発→18:08着5時間53分(乗車4時間51分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,630円(乗車券10,460円 特別料金4,170円)
    • 545.5km
    • [line]
      [train]養老鉄道養老線・桑名行
    • 1番線発 / 4番線

    現金:210円

    • 12:18着
    • 12:27発

    [train]

    桑名
    • [line]
      [train]JR関西本線・名古屋行
    • 2番線発 / 13番線
    • 7駅
      • 12:32
        長島
      • 12:38
        弥富
      • 12:42
        永和
      • 12:46
        蟹江
      • 12:50
        春田
      • 12:54
        八田(関西本線)
    • 13:01着
    • 13:10発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
    • 17番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 13:46
        京都
      • 14:02
        新大阪
      • 14:15
        新神戸

    自由席:4,170円

    現金:6,600円

    • 14:47着
    • 14:53発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 15:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 17:33着
    • 17:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:40着
    • 18:04発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:07
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。