現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

播磨→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [!]15:35発→20:31着4時間56分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,400円(乗車券6,510円 特別料金4,890円)
  • 355.5km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 1番線発 / 4番線

現金:210円

  • 15:38着
  • 15:46発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀6号・名古屋行
  • 2番線発 / 12番線

自由席:160円

  • 16:10着
  • 16:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり647号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 16:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 16:47着
  • 16:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 17:25
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:10
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,100円

  • 18:47着
  • 19:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 19:16
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 19:24着
  • 19:31発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 20:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:05
      稲荷町(富山県)
    • 20:06
      栄町(富山県)
    • 20:07
      不二越
    • 20:09
      大泉(富山県)
    • 20:14
      南富山
    • 20:16
      朝菜町
    • 20:18
      上堀
    • 20:19
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:21
      布市
    • 20:23
      開発
    • 20:26
      月岡(富山県)
    • 20:28
      大庄

580円

ルート2
    • [!]15:35発→20:59着5時間24分(乗車4時間15分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,130円(乗車券6,940円 特別料金3,190円)
    • 360.2km
    • [line]
      [train]養老鉄道養老線・桑名行
    • 1番線発 / 4番線

    現金:210円

    • 15:38着
    • 15:46発

    [train]

    桑名
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビュー南紀6号・名古屋行
    • 2番線発 / 12番線

    自由席:330円

    • 16:10着
    • 16:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり647号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 16:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 16:47着
    • 16:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • [!]列車遅延
    • 8駅
      • 17:25
        敦賀
      • 17:45
        武生
      • 17:50
        鯖江
      • 18:00
        福井(福井県)
      • 18:10
        芦原温泉
      • 18:21
        加賀温泉
      • 18:30
        小松

    自由席:1,100円

    現金:5,170円

    • 18:47着
    • 18:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 19:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 19:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 20:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 20:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 20:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 20:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 20:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 20:20着
    • 20:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:27着
    • 20:30発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 20:33
        稲荷町(富山県)
      • 20:34
        栄町(富山県)
      • 20:35
        不二越
      • 20:37
        大泉(富山県)
      • 20:42
        南富山
      • 20:44
        朝菜町
      • 20:46
        上堀
      • 20:47
        小杉(富山地鉄線)
      • 20:49
        布市
      • 20:51
        開発
      • 20:54
        月岡(富山県)
      • 20:56
        大庄

    580円

    ルート3
      • [!]15:35発→20:59着5時間24分(乗車4時間13分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:10,390円(乗車券7,200円 特別料金3,190円)
      • 356.3km
      • [line]
        [train]養老鉄道養老線・桑名行
      • 1番線発 / 4番線

      現金:210円

      • 15:38着
      • 15:46発

      [train]

      桑名
      • [line]
        [train]JR特急ワイドビュー南紀6号・名古屋行
      • 2番線発 / 12番線

      自由席:330円

      • 16:10着
      • 16:19発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり647号・新大阪行
      • 17番線発 / 11番線
      • 2駅
        • 16:35
          岐阜羽島

      自由席:1,760円

      • 16:47着
      • 16:56発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
      • 5・6番線発 / 6番線
      • [!]列車遅延
      • 8駅
        • 17:25
          敦賀
        • 17:45
          武生
        • 17:50
          鯖江
        • 18:00
          福井(福井県)
        • 18:10
          芦原温泉
        • 18:21
          加賀温泉
        • 18:30
          小松

      自由席:1,100円

      現金:5,170円

      • 18:47着
      • 19:20発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・富山行
      • 6番線発 / 4番線
      • 13駅
        • 19:24
          東金沢
        • 19:28
          森本
        • 19:33
          津幡
        • 19:38
          倶利伽羅
        • 19:44
          石動
        • 19:50
          福岡
        • 19:54
          西高岡
        • 19:57
          高岡やぶなみ
        • 20:00
          高岡
        • 20:04
          越中大門
        • 20:08
          小杉
        • 20:13
          呉羽

      1,240円

      • 20:18着
      • 20:20発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:24着
      • 20:30発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 20:33
          稲荷町(富山県)
        • 20:34
          栄町(富山県)
        • 20:35
          不二越
        • 20:37
          大泉(富山県)
        • 20:42
          南富山
        • 20:44
          朝菜町
        • 20:46
          上堀
        • 20:47
          小杉(富山地鉄線)
        • 20:49
          布市
        • 20:51
          開発
        • 20:54
          月岡(富山県)
        • 20:56
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。