現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

播磨高岡→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:01発→18:38着9時間37分(乗車6時間9分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:84,520円
  • 1624.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:06着
  • 09:08発

[bus]

西今宿/神姫バス
  • [line]
    [bus]神姫バス・姫路駅北口−書写西住宅(日赤病院経由)・姫路駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 10駅
    • 09:08
      今宿(神姫バス)
    • 09:08
      東今宿(神姫バス)
    • 09:09
      神子岡前(神姫バス)
    • 09:10
      琴丘(神姫バス)
    • 09:11
      車崎(神姫バス)
    • 09:12
      琴岡町(神姫バス)
    • 09:12
      元町3丁目(神姫バス)
    • 09:14
      白鷺橋(神姫バス)
    • 09:16
      大手前通り(神姫バス)

現金:220円

  • 09:19着
  • 09:21発

[train]

姫路駅(北口)/神姫バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:26発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
  • 5番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成]・前[12両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 09:37
      加古川
    • 09:47
      西明石
    • 09:51
      明石
    • 10:03
      神戸(兵庫県)
    • 10:07
      三ノ宮
    • 10:15
      芦屋(東海道本線)
    • 10:23
      尼崎(東海道本線)

1,520円

  • 10:28着
  • 10:31発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:40発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 10:43
      十三
    • 10:51
      豊中

230円

  • 10:53着
  • 11:06発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:55発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA775便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 13:45着
  • 15:10発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 15:55着
  • 16:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:15発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・26霧多布線(系統1)・霧多布温泉ゆうゆ行
  • 51駅
    • 17:18
      十字街(くしろバス)
    • 17:20
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 17:24
      市立病院(くしろバス)
    • 17:24
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 17:25
      工業高校(くしろバス)
    • 17:26
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 17:27
      北陽高校(くしろバス)
    • 17:34
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:35
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:36
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:37
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:45
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:45
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:45
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:46
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:48
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:49
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:49
      南25線(くしろバス)
    • 17:50
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:50
      団地前(くしろバス)
    • 17:51
      団地通(くしろバス)
    • 17:52
      南24線(くしろバス)
    • 17:53
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:54
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:54
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:56
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:58
      南沢橋(くしろバス)
    • 18:01
      昆布森入口(くしろバス)
    • 18:05
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 18:07
      尾幌西部(くしろバス)
    • 18:08
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 18:09
      石山前(くしろバス)
    • 18:10
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 18:11
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 18:12
      本流入口(くしろバス)
    • 18:15
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 18:15
      大曲(くしろバス)
    • 18:16
      3号線(くしろバス)
    • 18:18
      0号線(くしろバス)
    • 18:19
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:20
      門静西部(くしろバス)
    • 18:21
      門静駅(くしろバス)
    • 18:21
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:23
      望洋台(くしろバス)
    • 18:24
      変電所(くしろバス)
    • 18:25
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:27
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:27
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:28
      宮園(くしろバス)
    • 18:30
      厚岸営業所(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:56発→18:38着9時間42分(乗車5時間40分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:85,610円(乗車券83,850円 特別料金1,760円)
  • 1677.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:01着
  • 09:03発

[bus]

西今宿/神姫バス
  • [line]
    [bus]神姫バス・姫路駅北口−太市(日赤病院経由)・姫路駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 10駅
    • 09:03
      今宿(神姫バス)
    • 09:03
      東今宿(神姫バス)
    • 09:04
      神子岡前(神姫バス)
    • 09:05
      琴丘(神姫バス)
    • 09:06
      車崎(神姫バス)
    • 09:07
      琴岡町(神姫バス)
    • 09:07
      元町3丁目(神姫バス)
    • 09:09
      白鷺橋(神姫バス)
    • 09:11
      大手前通り(神姫バス)

現金:220円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

姫路駅(北口)/神姫バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20着
  • 09:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり592号・新大阪行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 09:49
      西明石

自由席:1,760円

現金:990円

  • 09:58着
  • 10:18発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・西神中央行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線

210円

  • 10:20着
  • 10:23発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:35発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 10:37
      貿易センター
    • 10:40
      ポートターミナル
    • 10:42
      中公園
    • 10:44
      みなとじま
    • 10:46
      市民広場
    • 10:48
      医療センター
    • 10:49
      京コンピュータ前

340円

  • 10:53着
  • 10:55発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:55発

[air]

神戸空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4819便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:54,970円

  • 13:50着
  • 15:10発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 15:55着
  • 16:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:15発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・26霧多布線(系統1)・霧多布温泉ゆうゆ行
  • 51駅
    • 17:18
      十字街(くしろバス)
    • 17:20
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 17:24
      市立病院(くしろバス)
    • 17:24
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 17:25
      工業高校(くしろバス)
    • 17:26
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 17:27
      北陽高校(くしろバス)
    • 17:34
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:35
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:36
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:37
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:45
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:45
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:45
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:46
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:48
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:49
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:49
      南25線(くしろバス)
    • 17:50
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:50
      団地前(くしろバス)
    • 17:51
      団地通(くしろバス)
    • 17:52
      南24線(くしろバス)
    • 17:53
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:54
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:54
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:56
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:58
      南沢橋(くしろバス)
    • 18:01
      昆布森入口(くしろバス)
    • 18:05
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 18:07
      尾幌西部(くしろバス)
    • 18:08
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 18:09
      石山前(くしろバス)
    • 18:10
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 18:11
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 18:12
      本流入口(くしろバス)
    • 18:15
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 18:15
      大曲(くしろバス)
    • 18:16
      3号線(くしろバス)
    • 18:18
      0号線(くしろバス)
    • 18:19
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:20
      門静西部(くしろバス)
    • 18:21
      門静駅(くしろバス)
    • 18:21
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:23
      望洋台(くしろバス)
    • 18:24
      変電所(くしろバス)
    • 18:25
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:27
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:27
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:28
      宮園(くしろバス)
    • 18:30
      厚岸営業所(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:54発→18:38着9時間44分(乗車5時間26分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:85,390円(乗車券83,630円 特別料金1,760円)
  • 1677.5km
  • [line]
    [train]JR姫新線・姫路行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成])
  • 08:59着
  • 09:26発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:1,760円

現金:990円

  • 09:42着
  • 09:56発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・西神中央行
  • (乗車位置:後[6両編成])

210円

  • 09:58着
  • 10:01発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05着
  • 10:08発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 10:10
      貿易センター
    • 10:13
      ポートターミナル
    • 10:15
      中公園
    • 10:17
      みなとじま
    • 10:18
      市民広場
    • 10:20
      医療センター
    • 10:22
      京コンピュータ前

340円

  • 10:26着
  • 10:28発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 11:55発

[air]

神戸空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4819便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:54,970円

  • 13:50着
  • 15:10発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 15:55着
  • 16:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:15発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・26霧多布線(系統1)・霧多布温泉ゆうゆ行
  • 51駅
    • 17:18
      十字街(くしろバス)
    • 17:20
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 17:24
      市立病院(くしろバス)
    • 17:24
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 17:25
      工業高校(くしろバス)
    • 17:26
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 17:27
      北陽高校(くしろバス)
    • 17:34
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:35
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:36
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:37
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:45
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:45
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:45
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:46
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:48
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:49
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:49
      南25線(くしろバス)
    • 17:50
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:50
      団地前(くしろバス)
    • 17:51
      団地通(くしろバス)
    • 17:52
      南24線(くしろバス)
    • 17:53
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:54
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:54
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:56
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:58
      南沢橋(くしろバス)
    • 18:01
      昆布森入口(くしろバス)
    • 18:05
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 18:07
      尾幌西部(くしろバス)
    • 18:08
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 18:09
      石山前(くしろバス)
    • 18:10
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 18:11
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 18:12
      本流入口(くしろバス)
    • 18:15
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 18:15
      大曲(くしろバス)
    • 18:16
      3号線(くしろバス)
    • 18:18
      0号線(くしろバス)
    • 18:19
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:20
      門静西部(くしろバス)
    • 18:21
      門静駅(くしろバス)
    • 18:21
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:23
      望洋台(くしろバス)
    • 18:24
      変電所(くしろバス)
    • 18:25
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:27
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:27
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:28
      宮園(くしろバス)
    • 18:30
      厚岸営業所(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。