現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

播磨町→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:31発→20:43着4時間12分(乗車3時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,940円(乗車券5,080円 特別料金2,860円)
  • 273.5km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • 16駅
    • 16:33
      別府(兵庫県)
    • 16:35
      浜の宮
    • 16:37
      尾上の松
    • 16:40
      高砂(兵庫県)
    • 16:42
      荒井
    • 16:44
      伊保
    • 16:46
      山陽曽根
    • 16:55
      大塩
    • 16:57
      的形
    • 16:59
      八家
    • 17:01
      白浜の宮
    • 17:03
      妻鹿
    • 17:06
      飾磨
    • 17:09
      亀山(兵庫県)
    • 17:11
      手柄

570円

  • 17:13着
  • 17:15発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ611号・鹿児島中央行

自由席:1,760円

  • 17:54着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,510円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:16発→20:43着4時間27分(乗車3時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,940円(乗車券5,080円 特別料金2,860円)
  • 273.5km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • 16駅
    • 16:18
      別府(兵庫県)
    • 16:20
      浜の宮
    • 16:22
      尾上の松
    • 16:25
      高砂(兵庫県)
    • 16:27
      荒井
    • 16:29
      伊保
    • 16:31
      山陽曽根
    • 16:40
      大塩
    • 16:42
      的形
    • 16:44
      八家
    • 16:46
      白浜の宮
    • 16:48
      妻鹿
    • 16:51
      飾磨
    • 16:54
      亀山(兵庫県)
    • 16:56
      手柄

570円

  • 16:58着
  • 17:00発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:19発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま863号・博多行
  • 2駅
    • 17:27
      相生(兵庫県)

自由席:1,760円

  • 17:44着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,510円

ルート3
  • [早]
  • 16:09発→20:43着4時間34分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,910円(乗車券5,050円 特別料金2,860円)
  • 273.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:10着
  • 16:12発

[bus]

播磨町駅/神姫バス
  • [line]
    [bus]神姫バス・土山駅南口−医療(播磨町駅・東加古川経由)・土山駅南口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 16:13
      播磨町役場前(神姫バス)
    • 16:14
      南野添1丁目(神姫バス)
    • 16:15
      東野添3丁目(神姫バス)
    • 16:15
      東野添2丁目(神姫バス)

現金:210円

  • 16:23着
  • 16:25発

[train]

土山駅南口/神姫バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 16:29発

[train]

土山
  • [line]
    [train]JR神戸線・網干行
  • 8駅
    • 16:32
      東加古川
    • 16:40
      加古川
    • 16:43
      宝殿
    • 16:47
      曽根(兵庫県)
    • 16:50
      ひめじ別所
    • 16:52
      御着
    • 16:55
      東姫路
  • 16:58着
  • 17:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ611号・鹿児島中央行

自由席:1,760円

  • 17:54着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内