現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

播磨徳久→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:22発→16:32着4時間10分(乗車2時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,450円(乗車券3,260円 特別料金1,190円)
  • 167.9km
  • [line]
    [train]JR姫新線・上月行
  • 12:27着
  • 12:55発

[train]

佐用
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと5号・倉吉行
  • 4駅
    • 13:07
      大原(岡山県)
    • 13:23
      智頭
    • 13:42
      郡家

自由席:1,190円

  • 13:51着
  • 14:00発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR快速とっとりライナー・米子行
  • 15駅
    • 14:04
      湖山
    • 14:07
      鳥取大学前
    • 14:11
      末恒
    • 14:20
      宝木
    • 14:29
      浜村
    • 14:37
      青谷
    • 14:48
      松崎(鳥取県)
    • 14:55
      倉吉
    • 15:00
      下北条
    • 15:05
      由良
    • 15:14
      浦安(鳥取県)
    • 15:20
      赤碕
    • 15:30
      御来屋
    • 15:42
      伯耆大山
  • 15:47着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,260円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:22発→16:32着4時間10分(乗車2時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,890円(乗車券3,260円 特別料金1,630円)
  • 167.9km
  • [line]
    [train]JR姫新線・上月行
  • 12:27着
  • 12:55発

[train]

佐用
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと5号・倉吉行
  • 5駅
    • 13:07
      大原(岡山県)
    • 13:23
      智頭
    • 13:42
      郡家
    • 13:53
      鳥取

自由席:1,630円

  • 14:21着
  • 14:55発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR快速とっとりライナー・米子行
  • 7駅
    • 15:00
      下北条
    • 15:05
      由良
    • 15:14
      浦安(鳥取県)
    • 15:20
      赤碕
    • 15:30
      御来屋
    • 15:42
      伯耆大山
  • 15:47着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,260円

ルート3
  • [楽]
  • 14:22発→19:34着5時間12分(乗車3時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,770円(乗車券5,140円 特別料金1,630円)
  • 227.1km
  • [line]
    [train]JR姫新線・佐用行
  • 14:27着
  • 14:56発

[train]

佐用
  • [line]
    [train]JR特急スーパーいなば6号・岡山行
  • 2駅
    • 15:11
      上郡

自由席:1,630円

現金:1,490円

  • 15:45着
  • 15:47発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 19:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。