播州赤穂→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:59発→08:032時間4分(乗車1時間53分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:1,730
  • 80km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・新見行
  • 23
    • 06:04
      天和
    • 06:07
      備前福河
    • 06:10
      寒河
    • 06:17
      日生
    • 06:23
      伊里
    • 06:27
      備前片上
    • 06:30
      西片上
    • 06:40
      伊部
    • 06:45
      香登
    • 06:51
      長船
    • 06:55
      邑久
    • 06:58
      大富
    • 07:02
      西大寺
    • 07:07
      大多羅
    • 07:12
      東岡山
    • 07:16
      高島(岡山県)
    • 07:19
      西川原
    • 07:25
      岡山
    • 07:29
      北長瀬
    • 07:33
      庭瀬
    • 07:37
      中庄
    • 07:42
      倉敷

1,520円

  • 07:49
  • 08:00

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
    • 07:10発→08:521時間42分(乗車55分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:3,180(乗車券2,190円 特別料金990円)
    • 104.2km
    • [line]
      [train]JR赤穂線新快速・野洲行
    • 3
      • 07:13
        坂越
      • 07:18
        西相生
    • 07:21
    • 07:30

    [train]

    相生(兵庫県)
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま837号・広島行
    • [発] 11番線 / [着] 21番線

    自由席990

    • 07:46
    • 08:20

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・備中高梁行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 08:25
        北長瀬
      • 08:28
        庭瀬
      • 08:32
        中庄
      • 08:38
        倉敷

    1,980円

    • 08:45
    • 08:49

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行

    210円

    ルート3
    • [安]
    • 06:35発→08:522時間17分(乗車1時間46分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:1,730
    • 80km
    • [line]
      [train]JR赤穂線・福山行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 18
      • 06:39
        天和
      • 06:42
        備前福河
      • 06:46
        寒河
      • 06:50
        日生
      • 06:56
        伊里
      • 07:00
        備前片上
      • 07:02
        西片上
      • 07:06
        伊部
      • 07:10
        香登
      • 07:15
        長船
      • 07:20
        邑久
      • 07:22
        大富
      • 07:27
        西大寺
      • 07:31
        大多羅
      • 07:42
        東岡山
      • 07:46
        高島(岡山県)
      • 07:50
        西川原
    • 07:53
    • 08:20

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・備中高梁行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 08:25
        北長瀬
      • 08:28
        庭瀬
      • 08:32
        中庄
      • 08:38
        倉敷

    1,520円

    • 08:45
    • 08:49

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内