現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

播州赤穂→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:42発→14:33着3時間51分(乗車3時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,940円(乗車券3,740円 特別料金2,200円)
  • 214.8km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・福山行
  • 18駅
    • 10:46
      天和
    • 10:49
      備前福河
    • 10:53
      寒河
    • 10:57
      日生
    • 11:03
      伊里
    • 11:07
      備前片上
    • 11:10
      西片上
    • 11:13
      伊部
    • 11:18
      香登
    • 11:30
      長船
    • 11:34
      邑久
    • 11:37
      大富
    • 11:42
      西大寺
    • 11:46
      大多羅
    • 11:51
      東岡山
    • 11:55
      高島(岡山県)
    • 11:58
      西川原
  • 12:01着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:3,740円

ルート2
  • [早]
  • 10:12発→14:33着4時間21分(乗車3時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,590円(乗車券3,960円 特別料金1,630円)
  • 206.8km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・姫路行
  • 3駅
    • 10:16
      坂越
    • 10:20
      西相生
  • 10:23着
  • 10:36発

[train]

相生(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと3号・倉吉行
  • 7駅
    • 10:48
      上郡
    • 11:01
      佐用
    • 11:13
      大原(岡山県)
    • 11:30
      智頭
    • 11:48
      郡家
    • 11:59
      鳥取

自由席:1,630円

  • 12:30着
  • 12:43発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14駅
    • 12:51
      下北条
    • 12:56
      由良
    • 13:02
      浦安(鳥取県)
    • 13:05
      八橋
    • 13:09
      赤碕
    • 13:14
      中山口
    • 13:19
      下市
    • 13:25
      御来屋
    • 13:27
      名和(鳥取県)
    • 13:32
      大山口
    • 13:36
      淀江
    • 13:42
      伯耆大山
    • 13:46
      東山公園(鳥取県)
  • 13:49着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:3,960円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 10:42発→15:32着4時間50分(乗車3時間56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,640円
  • 207.4km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・福山行
  • 18駅
    • 10:46
      天和
    • 10:49
      備前福河
    • 10:53
      寒河
    • 10:57
      日生
    • 11:03
      伊里
    • 11:07
      備前片上
    • 11:10
      西片上
    • 11:13
      伊部
    • 11:18
      香登
    • 11:30
      長船
    • 11:34
      邑久
    • 11:37
      大富
    • 11:42
      西大寺
    • 11:46
      大多羅
    • 11:51
      東岡山
    • 11:55
      高島(岡山県)
    • 11:58
      西川原

990円

  • 12:01着
  • 12:03発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 12:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。