現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

撫養→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
撫養駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:37発→14:58着8時間21分(乗車6時間27分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:14,600円(乗車券10,970円 特別料金3,630円)
  • 530.7km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 9駅
    • 06:40
      金比羅前
    • 06:42
      教会前
    • 06:45
      立道
    • 06:48
      阿波大谷
    • 06:55
      池谷
    • 06:59
      勝瑞
    • 07:04
      吉成
    • 07:10
      佐古

現金:360円

  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・なんば駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 07:40
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 07:45
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:55
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03着
  • 09:05発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成])
  • 3駅
    • 09:08
      朝霧
    • 09:11
      明石
  • 09:14着
  • 09:24発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり502号・東京行
  • 12番線発 / 27番線
  • 2駅
    • 09:34
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:46着
  • 09:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま716号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 10:10
      京都

  • 10:29着
  • 10:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 11:25
      敦賀
    • 11:46
      武生
    • 11:51
      鯖江
    • 12:00
      福井(福井県)
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席:1,100円

現金:5,720円

  • 12:48着
  • 13:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      東金沢
    • 13:09
      森本
    • 13:14
      津幡
    • 13:19
      倶利伽羅
    • 13:25
      石動
    • 13:31
      福岡
    • 13:35
      西高岡
    • 13:38
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      高岡
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

1,240円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 14:32
      稲荷町(富山県)
    • 14:33
      新庄田中
    • 14:36
      東新庄
    • 14:38
      越中荏原
    • 14:41
      越中三郷
    • 14:44
      越中舟橋
    • 14:46
      寺田(富山県)
    • 14:47
      越中泉
    • 14:49
      相ノ木
    • 14:50
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 06:37発→15:14着8時間37分(乗車6時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,510円(乗車券10,430円 特別料金3,080円)
  • 522.8km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 9駅
    • 06:40
      金比羅前
    • 06:42
      教会前
    • 06:45
      立道
    • 06:48
      阿波大谷
    • 06:55
      池谷
    • 06:59
      勝瑞
    • 07:04
      吉成
    • 07:10
      佐古

現金:360円

  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス大阪号・USJ行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 中央口・JR高速BTおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 08:03
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:15
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 09:06
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 10:10
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34着
  • 10:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 10:46
      新大阪
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 13:20着
  • 13:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 14:19着
  • 14:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 14:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:50
      稲荷町(富山県)
    • 14:51
      新庄田中
    • 14:54
      東新庄
    • 14:56
      越中荏原
    • 14:59
      越中三郷
    • 15:02
      越中舟橋
    • 15:06
      寺田(富山県)
    • 15:07
      越中泉
    • 15:09
      相ノ木
    • 15:10
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:37発→15:14着8時間37分(乗車6時間17分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,140円(乗車券10,060円 特別料金3,080円)
    • 495km
    • [line]
      [train]JR鳴門線・徳島行
    • 9駅
      • 06:40
        金比羅前
      • 06:42
        教会前
      • 06:45
        立道
      • 06:48
        阿波大谷
      • 06:55
        池谷
      • 06:59
        勝瑞
      • 07:04
        吉成
      • 07:10
        佐古

    現金:360円

    • 07:13着
    • 07:15発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・なんば駅前行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 07:40
        工業団地前(高速・連絡バス)
      • 07:45
        松茂(高速・連絡バス)
      • 07:55
        高速鳴門(高速・連絡バス)

    現金:3,100円

    • 08:55着
    • 08:57発

    [train]

    高速舞子(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:03着
    • 09:18発

    [train]

    舞子
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・野洲行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
    • 12駅
      • 09:21
        垂水
      • 09:26
        須磨
      • 09:32
        兵庫
      • 09:35
        神戸(兵庫県)
      • 09:37
        元町(兵庫県)
      • 09:40
        三ノ宮
      • 09:44
        六甲道
      • 09:47
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 09:51
        芦屋(東海道本線)
      • 09:55
        西宮(JR線)
      • 10:01
        尼崎(東海道本線)
    • 10:07着
    • 10:42発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
    • 11番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 10:46
        新大阪
      • 11:10
        京都
      • 12:02
        敦賀
      • 12:35
        福井(福井県)
      • 12:45
        芦原温泉
      • 12:56
        加賀温泉

    自由席:1,210円

    • 13:20着
    • 13:57発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 14:11
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,050円

    • 14:19着
    • 14:26発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:30着
    • 14:47発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 14:50
        稲荷町(富山県)
      • 14:51
        新庄田中
      • 14:54
        東新庄
      • 14:56
        越中荏原
      • 14:59
        越中三郷
      • 15:02
        越中舟橋
      • 15:06
        寺田(富山県)
      • 15:07
        越中泉
      • 15:09
        相ノ木
      • 15:10
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。