現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

摂待→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [!]13:42発→08:11着18時間29分(乗車16時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,860円(乗車券23,430円 特別料金6,430円)
  • 1415.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 13:47発

[bus]

摂待/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・宮古駅−岩泉小本駅・宮古駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 44駅
    • 13:50
      水沢(岩手県北バス)
    • 13:52
      上水沢(岩手県北バス)
    • 13:52
      石畑(岩手県北バス)
    • 13:54
      向新田口(岩手県北バス)
    • 13:54
      向新田(岩手県北バス)
    • 13:59
      グリーンピア三陸みやこ(岩手県北バス)
    • 14:00
      向新田(岩手県北バス)
    • 14:00
      向新田口(岩手県北バス)
    • 14:01
      小堀内(岩手県北バス)
    • 14:02
      青の滝(岩手県北バス)
    • 14:03
      重津部(岩手県北バス)
    • 14:04
      新田(岩手県北バス)
    • 14:05
      新田平(岩手県北バス)
    • 14:07
      真崎入口(岩手県北バス)
    • 14:08
      総合福祉センター口(岩手県北バス)
    • 14:09
      田老診療所前(岩手県北バス)
    • 14:09
      三王公営住宅前(岩手県北バス)
    • 14:11
      三王3丁目(岩手県北バス)
    • 14:12
      三王2丁目(岩手県北バス)
    • 14:13
      田老診療所前(岩手県北バス)
    • 14:14
      田老四丁目(岩手県北バス)
    • 14:15
      田老中町(岩手県北バス)
    • 14:16
      小林(岩手県北バス)
    • 14:18
      田老駅前(岩手県北バス)
    • 14:21
      樫内(岩手県北バス)
    • 14:22
      松月(岩手県北バス)
    • 14:24
      女遊戸(岩手県北バス)
    • 14:25
      中の浜(岩手県北バス)
    • 14:27
      崎山貝塚前(岩手県北バス)
    • 14:28
      崎山(岩手県北バス)
    • 14:29
      ほほえみの里(岩手県北バス)
    • 14:30
      崎山南(岩手県北バス)
    • 14:31
      早稲栃(岩手県北バス)
    • 14:31
      赤坂(岩手県北バス)
    • 14:32
      サンホーム口(岩手県北バス)
    • 14:34
      宮古病院前(岩手県北バス)
    • 14:35
      サンホーム口(岩手県北バス)
    • 14:37
      佐原団地(岩手県北バス)
    • 14:39
      中里団地入口(岩手県北バス)
    • 14:41
      築地二丁目(岩手県北バス)
    • 14:42
      信用金庫前(岩手県北バス)
    • 14:43
      大通二丁目(岩手県北バス)
    • 14:44
      大通三丁目(岩手県北バス)

現金:750円

  • 14:53着
  • 14:55発

[train]

宮古駅前/岩手県北バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56着
  • 14:57発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 30駅
    • 15:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 15:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 15:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 15:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 15:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 15:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 15:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 15:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 15:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 15:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 15:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 15:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 16:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 16:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 16:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 16:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 16:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 16:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 16:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 16:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 16:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 16:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 16:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 16:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 16:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 16:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 17:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 17:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 17:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26着
  • 17:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ38号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 18:30
      仙台
    • 19:39
      大宮(埼玉県)
    • 19:59
      上野

指定席:6,430円

  • 20:04着
  • 20:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 20:18
      有楽町
    • 20:21
      新橋
    • 20:23
      浜松町
    • 20:25
      田町(東京都)
    • 20:27
      高輪ゲートウェイ
    • 20:30
      品川
    • 20:33
      大崎
    • 20:35
      五反田
    • 20:38
      目黒
    • 20:40
      恵比寿

現金:8,580円

  • 20:43着
  • 20:45発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 5階91のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:42発→08:11着18時間29分(乗車16時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,320円(乗車券23,430円 特別料金5,890円)
  • 1403.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 13:47発

[bus]

摂待/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・宮古駅−岩泉小本駅・宮古駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 44駅
    • 13:50
      水沢(岩手県北バス)
    • 13:52
      上水沢(岩手県北バス)
    • 13:52
      石畑(岩手県北バス)
    • 13:54
      向新田口(岩手県北バス)
    • 13:54
      向新田(岩手県北バス)
    • 13:59
      グリーンピア三陸みやこ(岩手県北バス)
    • 14:00
      向新田(岩手県北バス)
    • 14:00
      向新田口(岩手県北バス)
    • 14:01
      小堀内(岩手県北バス)
    • 14:02
      青の滝(岩手県北バス)
    • 14:03
      重津部(岩手県北バス)
    • 14:04
      新田(岩手県北バス)
    • 14:05
      新田平(岩手県北バス)
    • 14:07
      真崎入口(岩手県北バス)
    • 14:08
      総合福祉センター口(岩手県北バス)
    • 14:09
      田老診療所前(岩手県北バス)
    • 14:09
      三王公営住宅前(岩手県北バス)
    • 14:11
      三王3丁目(岩手県北バス)
    • 14:12
      三王2丁目(岩手県北バス)
    • 14:13
      田老診療所前(岩手県北バス)
    • 14:14
      田老四丁目(岩手県北バス)
    • 14:15
      田老中町(岩手県北バス)
    • 14:16
      小林(岩手県北バス)
    • 14:18
      田老駅前(岩手県北バス)
    • 14:21
      樫内(岩手県北バス)
    • 14:22
      松月(岩手県北バス)
    • 14:24
      女遊戸(岩手県北バス)
    • 14:25
      中の浜(岩手県北バス)
    • 14:27
      崎山貝塚前(岩手県北バス)
    • 14:28
      崎山(岩手県北バス)
    • 14:29
      ほほえみの里(岩手県北バス)
    • 14:30
      崎山南(岩手県北バス)
    • 14:31
      早稲栃(岩手県北バス)
    • 14:31
      赤坂(岩手県北バス)
    • 14:32
      サンホーム口(岩手県北バス)
    • 14:34
      宮古病院前(岩手県北バス)
    • 14:35
      サンホーム口(岩手県北バス)
    • 14:37
      佐原団地(岩手県北バス)
    • 14:39
      中里団地入口(岩手県北バス)
    • 14:41
      築地二丁目(岩手県北バス)
    • 14:42
      信用金庫前(岩手県北バス)
    • 14:43
      大通二丁目(岩手県北バス)
    • 14:44
      大通三丁目(岩手県北バス)

現金:750円

  • 14:53着
  • 14:55発

[train]

宮古駅前/岩手県北バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56着
  • 14:57発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 30駅
    • 15:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 15:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 15:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 15:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 15:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 15:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 15:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 15:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 15:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 15:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 15:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 15:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 16:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 16:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 16:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 16:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 16:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 16:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 16:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 16:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 16:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 16:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 16:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 16:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 16:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 16:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 17:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 17:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 17:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26着
  • 17:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ38号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 18:30
      仙台

指定席:5,890円

  • 19:38着
  • 20:00発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR埼京線・新宿行
  • 19番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • [!]運転計画
  • 14駅
    • 20:03
      北与野
    • 20:04
      与野本町
    • 20:07
      南与野
    • 20:09
      中浦和
    • 20:12
      武蔵浦和
    • 20:15
      北戸田
    • 20:17
      戸田(埼玉県)
    • 20:19
      戸田公園
    • 20:22
      浮間舟渡
    • 20:24
      北赤羽
    • 20:26
      赤羽
    • 20:29
      十条(東京都)
    • 20:31
      板橋
  • 20:35着
  • 20:42発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 6番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 20:44
      目白
    • 20:46
      高田馬場
    • 20:48
      新大久保
    • 20:51
      新宿
    • 20:53
      代々木
    • 20:55
      原宿

現金:8,580円

  • 20:58着
  • 21:00発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 5階91のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:42発→08:11着18時間29分(乗車16時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,320円(乗車券23,430円 特別料金5,890円)
  • 1403.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 13:47発

[bus]

摂待/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・宮古駅−岩泉小本駅・宮古駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 44駅
    • 13:50
      水沢(岩手県北バス)
    • 13:52
      上水沢(岩手県北バス)
    • 13:52
      石畑(岩手県北バス)
    • 13:54
      向新田口(岩手県北バス)
    • 13:54
      向新田(岩手県北バス)
    • 13:59
      グリーンピア三陸みやこ(岩手県北バス)
    • 14:00
      向新田(岩手県北バス)
    • 14:00
      向新田口(岩手県北バス)
    • 14:01
      小堀内(岩手県北バス)
    • 14:02
      青の滝(岩手県北バス)
    • 14:03
      重津部(岩手県北バス)
    • 14:04
      新田(岩手県北バス)
    • 14:05
      新田平(岩手県北バス)
    • 14:07
      真崎入口(岩手県北バス)
    • 14:08
      総合福祉センター口(岩手県北バス)
    • 14:09
      田老診療所前(岩手県北バス)
    • 14:09
      三王公営住宅前(岩手県北バス)
    • 14:11
      三王3丁目(岩手県北バス)
    • 14:12
      三王2丁目(岩手県北バス)
    • 14:13
      田老診療所前(岩手県北バス)
    • 14:14
      田老四丁目(岩手県北バス)
    • 14:15
      田老中町(岩手県北バス)
    • 14:16
      小林(岩手県北バス)
    • 14:18
      田老駅前(岩手県北バス)
    • 14:21
      樫内(岩手県北バス)
    • 14:22
      松月(岩手県北バス)
    • 14:24
      女遊戸(岩手県北バス)
    • 14:25
      中の浜(岩手県北バス)
    • 14:27
      崎山貝塚前(岩手県北バス)
    • 14:28
      崎山(岩手県北バス)
    • 14:29
      ほほえみの里(岩手県北バス)
    • 14:30
      崎山南(岩手県北バス)
    • 14:31
      早稲栃(岩手県北バス)
    • 14:31
      赤坂(岩手県北バス)
    • 14:32
      サンホーム口(岩手県北バス)
    • 14:34
      宮古病院前(岩手県北バス)
    • 14:35
      サンホーム口(岩手県北バス)
    • 14:37
      佐原団地(岩手県北バス)
    • 14:39
      中里団地入口(岩手県北バス)
    • 14:41
      築地二丁目(岩手県北バス)
    • 14:42
      信用金庫前(岩手県北バス)
    • 14:43
      大通二丁目(岩手県北バス)
    • 14:44
      大通三丁目(岩手県北バス)

現金:750円

  • 14:53着
  • 14:55発

[train]

宮古駅前/岩手県北バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56着
  • 14:57発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 30駅
    • 15:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 15:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 15:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 15:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 15:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 15:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 15:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 15:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 15:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 15:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 15:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 15:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 16:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 16:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 16:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 16:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 16:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 16:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 16:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 16:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 16:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 16:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 16:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 16:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 16:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 16:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 17:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 17:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 17:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26着
  • 17:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ38号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 18:30
      仙台

指定席:5,890円

  • 19:38着
  • 20:00発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR埼京線・新宿行
  • 19番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • [!]運転計画
  • 15駅
    • 20:03
      北与野
    • 20:04
      与野本町
    • 20:07
      南与野
    • 20:09
      中浦和
    • 20:12
      武蔵浦和
    • 20:15
      北戸田
    • 20:17
      戸田(埼玉県)
    • 20:19
      戸田公園
    • 20:22
      浮間舟渡
    • 20:24
      北赤羽
    • 20:26
      赤羽
    • 20:29
      十条(東京都)
    • 20:31
      板橋
    • 20:35
      池袋
  • 20:41着
  • 20:51発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 20:53
      代々木
    • 20:55
      原宿

現金:8,580円

  • 20:58着
  • 21:00発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 5階91のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。