現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

摂待→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [!]11:45発→07:53着20時間8分(乗車11時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,090円(乗車券18,730円 特別料金12,360円)
  • 1541.7km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 6駅
    • 11:53
      新田老
    • 11:55
      田老
    • 12:00
      佐羽根
    • 12:05
      一の渡
    • 12:11
      山口団地

現金:710円

  • 12:15着
  • 12:17発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 13:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 13:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 13:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 14:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 14:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 15:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 15:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 15:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 15:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26着
  • 15:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 16:31
      仙台
    • 17:40
      大宮(埼玉県)
    • 17:59
      上野

指定席:6,430円

  • 18:04着
  • 18:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ103号・広島行
  • 15番線発 / 22番線
  • 8駅
    • 18:37
      品川
    • 18:48
      新横浜
    • 20:10
      名古屋
    • 20:46
      京都
    • 21:02
      新大阪
    • 21:15
      新神戸
    • 21:31
      姫路

自由席:5,930円

  • 21:50着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町

現金:15,950円

ルート2
  • [楽]
  • [!]15:30発→09:48着18時間18分(乗車16時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:33,870円(乗車券17,540円 特別料金16,330円)
  • 1552.4km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 6駅
    • 15:38
      新田老
    • 15:40
      田老
    • 15:45
      佐羽根
    • 15:50
      一の渡
    • 15:56
      山口団地

現金:710円

  • 16:00着
  • 16:15発

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 15駅
    • 16:19
      千徳
    • 16:24
      花原市
    • 16:28
      蟇目
    • 16:35
      茂市
    • 16:42
      腹帯
    • 16:56
      陸中川井
    • 17:08
      箱石
    • 17:14
      川内(岩手県)
    • 17:29
      平津戸
    • 17:42
      松草
    • 17:51
      区界
    • 18:20
      上米内
    • 18:26
      山岸
    • 18:29
      上盛岡
  • 18:34着
  • 18:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 19:31
      仙台
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:6,430円

  • 21:04着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • [!]運転状況
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:16,830円

ルート3
  • [楽]
  • [!]15:30発→09:48着18時間18分(乗車15時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,060円(乗車券18,730円 特別料金16,330円)
  • 1541.7km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 6駅
    • 15:38
      新田老
    • 15:40
      田老
    • 15:45
      佐羽根
    • 15:50
      一の渡
    • 15:56
      山口団地

現金:710円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 16:58
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 17:00
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 17:09
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 17:37
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 17:52
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 18:17
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 18:19
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 18:25
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:36着
  • 18:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 19:31
      仙台
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:6,430円

  • 21:04着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • [!]運転状況
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:15,950円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。