摂待→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • 07:58発→17:179時間19分(乗車5時間54分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:57,330(乗車券54,800円 特別料金2,530円)
  • 1252.8km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 6
    • 08:07
      新田老
    • 08:11
      田老
    • 08:16
      佐羽根
    • 08:21
      一の渡
    • 08:27
      山口団地

710円

  • 08:31
  • 08:33

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・盛宮106特急・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 09:28
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 10:14
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)

2,000円

  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • [発] バスターミナル8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:08
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

1,430円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:20
  • 12:40

[air]

花巻空港

46,540円

  • 14:05
  • 14:20

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 14:35
  • 14:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 14:46
      豊中
    • 14:47
      岡町
    • 14:49
      曽根(大阪府)
    • 14:51
      服部天神
    • 14:53
      庄内(大阪府)
    • 14:55
      三国(大阪府)
    • 14:58
      十三
    • 15:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:11
  • 15:15

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・敦賀行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 15:19
  • 15:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ35号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 15:51
      新神戸

自由席2,530

  • 16:22
  • 16:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 16:44
      北長瀬
    • 16:48
      庭瀬
    • 16:52
      中庄
    • 16:58
      倉敷

3,410円

  • 17:05
  • 17:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 17:14
      川辺宿

280円

ルート2
    • 07:58発→17:499時間51分(乗車8時間20分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:30,900(乗車券18,140円 特別料金12,760円)
    • 1411.8km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
    • 6
      • 08:07
        新田老
      • 08:11
        田老
      • 08:16
        佐羽根
      • 08:21
        一の渡
      • 08:27
        山口団地

    710円

    • 08:31
    • 08:33

    [train]

    宮古
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・盛宮106特急・盛岡駅東口行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 09:28
        やまびこ産直館(高速・連絡バス)
      • 10:14
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)

    2,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:26
    • 10:50

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
    • [発] 11番線 / [着] 22番線
    • 4
      • 11:31
        仙台
      • 12:40
        大宮(埼玉県)
      • 12:59
        上野

    指定席6,830

    • 13:04
    • 13:21

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ161号・広島行
    • [発] 15番線 / [着] 22番線
    • 7
      • 13:28
        品川
      • 13:39
        新横浜
      • 14:58
        名古屋
      • 15:33
        京都
      • 15:50
        新大阪
      • 16:03
        新神戸

    自由席5,930

    • 16:35
    • 16:52

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR桃太郎線・総社行
    • [発] 10番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 16:56
        備前三門
      • 16:59
        大安寺
      • 17:04
        備前一宮
      • 17:08
        吉備津
      • 17:12
        備中高松
      • 17:16
        足守
      • 17:21
        服部(岡山県)
      • 17:26
        東総社

    15,070円

    • 17:29
    • 17:37

    [train]

    総社
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 3
      • 17:43
        清音
      • 17:47
        川辺宿

    360円

    ルート3
      • 07:58発→17:499時間51分(乗車8時間2分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:30,820(乗車券18,060円 特別料金12,760円)
      • 1411.2km
      • [line]
        [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
      • 6
        • 08:07
          新田老
        • 08:11
          田老
        • 08:16
          佐羽根
        • 08:21
          一の渡
        • 08:27
          山口団地

      710円

      • 08:31
      • 08:33

      [train]

      宮古
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・盛宮106特急・盛岡駅東口行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3
        • 09:28
          やまびこ産直館(高速・連絡バス)
        • 10:14
          県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)

      2,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:26
      • 10:50

      [train]

      盛岡
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
      • [発] 11番線 / [着] 22番線
      • 4
        • 11:31
          仙台
        • 12:40
          大宮(埼玉県)
        • 12:59
          上野

      指定席6,830

      • 13:04
      • 13:21

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ161号・広島行
      • [発] 15番線 / [着] 22番線
      • 7
        • 13:28
          品川
        • 13:39
          新横浜
        • 14:58
          名古屋
        • 15:33
          京都
        • 15:50
          新大阪
        • 16:03
          新神戸

      自由席5,930

      • 16:35
      • 17:15

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR伯備線・備中高梁行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し
      • 5
        • 17:19
          北長瀬
        • 17:22
          庭瀬
        • 17:27
          中庄
        • 17:33
          倉敷

      15,070円

      • 17:40
      • 17:43

      [train]

      清音
      • [line]
        [train]井原鉄道・神辺行
      • 2
        • 17:47
          川辺宿

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内