摂待→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:02発→12:575時間55分(乗車4時間52分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,770(乗車券11,940円 特別料金6,830円)
  • 676.9km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 6
    • 07:10
      新田老
    • 07:14
      田老
    • 07:20
      佐羽根
    • 07:26
      一の渡
    • 07:32
      山口団地

710円

  • 07:36
  • 07:38

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106特急・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 07:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31
  • 09:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 10:31
      仙台
    • 11:40
      大宮(埼玉県)
    • 11:59
      上野

指定席6,830

  • 12:04
  • 12:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 12:35
      八丁堀(東京都)
    • 12:41
      新木場
    • 12:46
      舞浜
    • 12:50
      新浦安

9,130円

ルート2
    • 07:02発→13:146時間12分(乗車5時間5分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:18,010(乗車券11,720円 特別料金6,290円)
    • 673.9km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・盛行
    • 6
      • 07:10
        新田老
      • 07:14
        田老
      • 07:20
        佐羽根
      • 07:26
        一の渡
      • 07:32
        山口団地

    710円

    • 07:36
    • 07:38

    [train]

    宮古
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106特急・盛岡駅東口行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10
      • 07:48
        下千徳(高速・連絡バス)
      • 07:50
        千徳駅前(高速・連絡バス)
      • 07:59
        蟇目(高速・連絡バス)
      • 08:27
        やまびこ産直館(高速・連絡バス)
      • 08:42
        黒沢(高速・連絡バス)
      • 09:07
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 09:09
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 09:12
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 09:15
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    2,100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:31
    • 09:50

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
    • [発] 11番線 / [着] 情報無し
    • 2
      • 10:31
        仙台

    指定席6,290

    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1・2番線
    • 5
      • 12:01
        さいたま新都心
      • 12:03
        与野
      • 12:06
        北浦和
      • 12:08
        浦和
    • 12:11
    • 12:24

    [train]

    南浦和
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・南船橋行
    • [発] 6番線 / [着] 情報無し
    • 16
      • 12:27
        東浦和
      • 12:31
        東川口
      • 12:35
        南越谷
      • 12:38
        越谷レイクタウン
      • 12:40
        吉川
      • 12:43
        吉川美南
      • 12:45
        新三郷
      • 12:47
        三郷(埼玉県)
      • 12:50
        南流山
      • 12:52
        新松戸
      • 12:56
        新八柱
      • 12:59
        東松戸
      • 13:01
        市川大野
      • 13:04
        船橋法典
      • 13:08
        西船橋

    8,910円

    ルート3
      • 07:02発→13:146時間12分(乗車5時間7分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:18,010(乗車券11,720円 特別料金6,290円)
      • 675.4km
      • [line]
        [train]三陸鉄道リアス線・盛行
      • 6
        • 07:10
          新田老
        • 07:14
          田老
        • 07:20
          佐羽根
        • 07:26
          一の渡
        • 07:32
          山口団地

      710円

      • 07:36
      • 07:38

      [train]

      宮古
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106特急・盛岡駅東口行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 10
        • 07:48
          下千徳(高速・連絡バス)
        • 07:50
          千徳駅前(高速・連絡バス)
        • 07:59
          蟇目(高速・連絡バス)
        • 08:27
          やまびこ産直館(高速・連絡バス)
        • 08:42
          黒沢(高速・連絡バス)
        • 09:07
          茶畑公園(高速・連絡バス)
        • 09:09
          盛岡BC(高速・連絡バス)
        • 09:12
          県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
        • 09:15
          中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

      2,100円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:31
      • 09:50

      [train]

      盛岡
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
      • [発] 11番線 / [着] 情報無し
      • 2
        • 10:31
          仙台

      指定席6,290

      • [line]
        [train]JR埼京線・新宿行
      • [発] 22番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3番線
      • 5
        • 12:02
          北与野
        • 12:04
          与野本町
        • 12:06
          南与野
        • 12:08
          中浦和
      • 12:10
      • 12:21

      [train]

      武蔵浦和
      • [line]
        [train]JR武蔵野線・南船橋行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し
      • 17
        • 12:24
          南浦和
        • 12:27
          東浦和
        • 12:31
          東川口
        • 12:35
          南越谷
        • 12:38
          越谷レイクタウン
        • 12:40
          吉川
        • 12:43
          吉川美南
        • 12:45
          新三郷
        • 12:47
          三郷(埼玉県)
        • 12:50
          南流山
        • 12:52
          新松戸
        • 12:56
          新八柱
        • 12:59
          東松戸
        • 13:01
          市川大野
        • 13:04
          船橋法典
        • 13:08
          西船橋

      8,910円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内