現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

揖斐→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:37発→11:39着6時間2分(乗車3時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,130円
  • 571.5km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 05:40
      美濃本郷
    • 05:41
      北池野
    • 05:44
      池野
    • 05:47
      北神戸
    • 05:49
      広神戸
    • 05:53
      東赤坂
    • 05:57
      北大垣
    • 05:59

現金:420円

  • 06:01着
  • 06:09発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:15
      穂積
    • 06:18
      西岐阜
    • 06:22
      岐阜
    • 06:31
      尾張一宮

770円

  • 06:41着
  • 06:44発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・新見行
  • 5駅
    • 10:13
      東松江(島根県)
    • 10:18
      揖屋
    • 10:28
      荒島
    • 10:33
      安来
  • 10:43着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:37発→11:39着6時間2分(乗車3時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,530円
  • 571.5km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 05:40
      美濃本郷
    • 05:41
      北池野
    • 05:44
      池野
    • 05:47
      北神戸
    • 05:49
      広神戸
    • 05:53
      東赤坂
    • 05:57
      北大垣
    • 05:59

現金:420円

  • 06:01着
  • 06:09発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:15
      穂積
    • 06:18
      西岐阜
    • 06:22
      岐阜
    • 06:31
      尾張一宮

770円

  • 06:41着
  • 06:44発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:25,000円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・新見行
  • 5駅
    • 10:13
      東松江(島根県)
    • 10:18
      揖屋
    • 10:28
      荒島
    • 10:33
      安来
  • 10:43着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

590円

ルート3
  • [楽]
  • 06:34発→12:37着6時間3分(乗車5時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,950円(乗車券8,450円 特別料金4,500円)
  • 498km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 06:37
      美濃本郷
    • 06:39
      北池野
    • 06:43
      池野
    • 06:46
      北神戸
    • 06:48
      広神戸
    • 06:53
      東赤坂
    • 06:57
      北大垣
    • 06:59

現金:420円

  • 07:01着
  • 07:25発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 07:33
      垂井
    • 07:39
      関ケ原
    • 07:46
      柏原(滋賀県)
    • 07:50
      近江長岡
    • 07:54
      醒ケ井
  • 08:00着
  • 08:09発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • 11番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 08:29
      京都
    • 08:44
      新大阪
    • 08:58
      新神戸
    • 09:10
      西明石
    • 09:24
      姫路
    • 09:35
      相生(兵庫県)

自由席:3,400円

  • 09:51着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:8,030円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。