現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

揖斐→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:37発→11:30着5時間53分(乗車5時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,570円
  • 315.5km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 05:40
      美濃本郷
    • 05:41
      北池野
    • 05:44
      池野
    • 05:47
      北神戸
    • 05:49
      広神戸
    • 05:53
      東赤坂
    • 05:57
      北大垣
    • 05:59

現金:420円

  • 06:01着
  • 06:09発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:15
      穂積
    • 06:18
      西岐阜
    • 06:22
      岐阜
    • 06:31
      尾張一宮

770円

  • 06:41着
  • 06:44発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
    • 06:14発→12:24着6時間10分(乗車3時間50分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,810円(乗車券5,840円 特別料金2,970円)
    • 300.6km
    • [line]
      [train]養老鉄道養老線・大垣行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 06:17
        美濃本郷
      • 06:19
        北池野
      • 06:23
        池野
      • 06:26
        北神戸
      • 06:28
        広神戸
      • 06:33
        東赤坂
      • 06:37
        北大垣
      • 06:39

    現金:420円

    • 06:41着
    • 06:52発

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR東海道本線・米原行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 07:00
        垂井
      • 07:05
        関ケ原
      • 07:13
        柏原(滋賀県)
      • 07:17
        近江長岡
      • 07:22
        醒ケ井
    • 07:28着
    • 08:10発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:40
        敦賀
      • 09:01
        武生
      • 09:06
        鯖江
      • 09:15
        福井(福井県)
      • 09:26
        芦原温泉
      • 09:37
        加賀温泉
      • 09:46
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:48
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:4,840円

    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:55発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:58
        稲荷町(富山県)
      • 11:59
        栄町(富山県)
      • 12:00
        不二越
      • 12:02
        大泉(富山県)
      • 12:07
        南富山
      • 12:09
        朝菜町
      • 12:11
        上堀
      • 12:12
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:14
        布市
      • 12:16
        開発
      • 12:19
        月岡(富山県)
      • 12:21
        大庄

    580円

    ルート3
      • 06:14発→12:24着6時間10分(乗車4時間27分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:7,870円(乗車券5,670円 特別料金2,200円)
      • 305.3km
      • [line]
        [train]養老鉄道養老線・大垣行
      • 1番線発 / 2番線
      • 9駅
        • 06:17
          美濃本郷
        • 06:19
          北池野
        • 06:23
          池野
        • 06:26
          北神戸
        • 06:28
          広神戸
        • 06:33
          東赤坂
        • 06:37
          北大垣
        • 06:39

      現金:420円

      • 06:41着
      • 06:52発

      [train]

      大垣
      • [line]
        [train]JR東海道本線・米原行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 07:00
          垂井
        • 07:05
          関ケ原
        • 07:13
          柏原(滋賀県)
        • 07:17
          近江長岡
        • 07:22
          醒ケ井
      • 07:28着
      • 08:10発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
      • 10駅
        • 08:16
          長浜
        • 08:40
          敦賀
        • 09:01
          武生
        • 09:06
          鯖江
        • 09:15
          福井(福井県)
        • 09:26
          芦原温泉
        • 09:37
          加賀温泉
        • 09:46
          小松
        • 09:58
          松任

      自由席:2,200円

      現金:3,740円

      • 10:05着
      • 10:07発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 8駅
        • 10:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 10:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 11:09
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 11:12
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 11:15
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 11:17
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 11:18
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:930円

      • 11:20着
      • 11:22発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:27着
      • 11:55発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 11:58
          稲荷町(富山県)
        • 11:59
          栄町(富山県)
        • 12:00
          不二越
        • 12:02
          大泉(富山県)
        • 12:07
          南富山
        • 12:09
          朝菜町
        • 12:11
          上堀
        • 12:12
          小杉(富山地鉄線)
        • 12:14
          布市
        • 12:16
          開発
        • 12:19
          月岡(富山県)
        • 12:21
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。