現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

揖屋→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
揖屋駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 16:58発→05:41着12時間43分(乗車10時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,230円(乗車券17,600円 特別料金3,630円)
  • 746km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2駅
    • 17:04
      荒島
  • 17:10着
  • 17:14発

[train]

安来
  • [line]
    [train]JR特急やくも26号・岡山行
  • 6駅
    • 17:26
      米子
    • 18:09
      生山
    • 18:37
      新見
    • 19:05
      備中高梁
    • 19:28
      倉敷

自由席:1,100円

  • 19:38着
  • 19:49発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま752号・新大阪行
  • 24番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 20:09
      相生(兵庫県)
    • 20:22
      姫路

自由席:2,530円

  • 20:32着
  • 20:57発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 1番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 21:00
      明石
    • 21:13
      神戸(兵庫県)
    • 21:17
      三ノ宮
    • 21:25
      芦屋(東海道本線)
    • 21:33
      尼崎(東海道本線)

現金:6,050円

  • 21:38着
  • 21:41発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 16:09発→05:41着13時間32分(乗車6時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,050円
  • 749.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 2駅
    • 16:13
      東松江(島根県)

200円

  • 16:19着
  • 16:21発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 北口9のりば

現金:1,050円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:55発

[air]

出雲空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ418便

現金:23,800円

  • 18:50着
  • 19:00発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・西春駅前行
  • 2のりば

現金:350円

  • 19:36着
  • 19:38発

[train]

西春駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:40着
  • 19:44発

[train]

西春
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・河和行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 19:47
      上小田井
    • 19:53
      栄生

300円

  • 19:55着
  • 19:57発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 16:09発→05:41着13時間32分(乗車6時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,940円
  • 754.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 2駅
    • 16:13
      東松江(島根県)

200円

  • 16:19着
  • 16:21発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 北口9のりば

現金:1,050円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:55発

[air]

出雲空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ418便

現金:23,800円

  • 18:50着
  • 19:00発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・勝川駅前行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 19:47
      味美駅前(名鉄線・高速・連絡バス)

現金:300円

  • 19:55着
  • 19:57発

[train]

勝川駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:02着
  • 20:05発

[train]

勝川
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 20:09
      新守山
    • 20:12
      大曽根
    • 20:15
      千種
    • 20:18
      鶴舞
    • 20:21
      金山(愛知県)

240円

  • 20:26着
  • 20:29発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。