接岨峡温泉→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]15:26発→22:567時間30分(乗車5時間40分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:16,410(乗車券11,790円 特別料金4,620円)
  • 600.8km
  • [line]
    [train]大井川鐵道井川線・千頭行
  • 10
    • 15:32
      奥大井湖上
    • 15:36
      ひらんだ
    • 15:44
      長島ダム
    • 15:57
      アプトいちしろ
    • 16:06
      奥泉
    • 16:13
      川根小山
    • 16:20
      土本
    • 16:25
      沢間
    • 16:30
      川根両国

830円

  • 16:35
  • 16:55

[train]

千頭
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • [!]運転情報
  • 19
    • 16:59
      崎平
    • 17:02
      青部
    • 17:06
      駿河徳山
    • 17:10
      田野口
    • 17:16
      下泉
    • 17:21
      塩郷
    • 17:24
      地名
    • 17:29
      川根温泉笹間渡
    • 17:31
      抜里
    • 17:36
      家山
    • 17:40
      大和田(静岡県)
    • 17:44
      福用
    • 17:49
      神尾
    • 17:55
      門出
    • 17:57
      合格
    • 17:59
      日切
    • 18:00
      代官町
    • 18:04
      新金谷

1,840円

  • 18:08
  • 18:19

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 18:26
      菊川(静岡県)
    • 18:33
      掛川
    • 18:37
      愛野(静岡県)
    • 18:40
      袋井
    • 18:45
      御厨(静岡県)
    • 18:48
      磐田
    • 18:51
      豊田町
    • 18:55
      天竜川
  • 18:59
  • 19:31

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり655号・新大阪行
  • [発] 6番線 / [着] 16番線

自由席4,620

  • 20:01
  • 20:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ101号・広島行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 20:46
      京都
    • 21:02
      新大阪
    • 21:15
      新神戸
    • 21:31
      姫路

  • 21:50
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

8,910円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内