現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

掛澗→蘇我

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:17発→13:15着6時間58分(乗車6時間9分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:24,400円(乗車券12,870円 特別料金11,530円)
  • 943.6km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 8駅
    • 06:24
      渡島砂原
    • 06:33
      渡島沼尻
    • 06:43
      鹿部
    • 06:55
      銚子口
    • 07:00
      池田園
    • 07:06
      大沼(北海道)
    • 07:14
      仁山
  • 07:18着
  • 07:38発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 10駅
    • 08:37
      新青森
    • 08:52
      七戸十和田
    • 09:05
      八戸
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:31
      仙台
    • 11:40
      大宮(埼玉県)
    • 11:59
      上野

指定席:11,530円

  • 12:04着
  • 12:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発
  • 10駅
    • 12:35
      八丁堀(東京都)
    • 12:41
      新木場
    • 12:46
      舞浜
    • 12:50
      新浦安
    • 12:58
      南船橋
    • 13:03
      海浜幕張
    • 13:05
      検見川浜
    • 13:08
      稲毛海岸
    • 13:11
      千葉みなと

現金:12,870円

ルート2
    • 06:17発→13:25着7時間8分(乗車4時間20分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:41,999円
    • 902.3km
    • [line]
      [train]JR函館本線・函館行
    • 13駅
      • 06:24
        渡島砂原
      • 06:33
        渡島沼尻
      • 06:43
        鹿部
      • 06:55
        銚子口
      • 07:00
        池田園
      • 07:06
        大沼(北海道)
      • 07:14
        仁山
      • 07:19
        新函館北斗
      • 07:25
        七飯
      • 07:31
        大中山
      • 07:36
        桔梗
      • 07:43
        五稜郭

    現金:1,290円

    • 07:48着
    • 07:50発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 函館駅前ターミナル11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 08:03
        大森町(高速・連絡バス)
      • 08:08
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 08:12
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 08:20着
    • 08:22発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:25着
    • 10:00発

    [air]

    函館空港

    現金:38,590円

    • 11:25着
    • 11:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 1階3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,470円

    • 13:00着
    • 13:02発

    [train]

    稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:11発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 4番線
    • 13:15着
    • 13:20発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR内房線・君津行
    • 3番線発 / 5・6番線
    • 2駅
      • 13:22
        本千葉

    199円

    ルート3
      • 06:17発→13:31着7時間14分(乗車4時間31分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:41,830円
      • 964.5km
      • [line]
        [train]JR函館本線・函館行
      • 13駅
        • 06:24
          渡島砂原
        • 06:33
          渡島沼尻
        • 06:43
          鹿部
        • 06:55
          銚子口
        • 07:00
          池田園
        • 07:06
          大沼(北海道)
        • 07:14
          仁山
        • 07:19
          新函館北斗
        • 07:25
          七飯
        • 07:31
          大中山
        • 07:36
          桔梗
        • 07:43
          五稜郭

      現金:1,290円

      • 07:48着
      • 07:50発

      [train]

      函館
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
      • 函館駅前ターミナル11のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 08:03
          大森町(高速・連絡バス)
        • 08:08
          競輪場前(高速・連絡バス)
        • 08:12
          湯の川温泉(高速・連絡バス)

      現金:450円

      • 08:20着
      • 08:22発

      [train]

      函館空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:25着
      • 10:00発

      [air]

      函館空港

      現金:38,590円

      • 11:25着
      • 11:45発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
      • 1階13のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3駅
        • 12:52
          市原駐車場(高速・連絡バス)
        • 12:57
          五井駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,500円

      • 13:25着
      • 13:27発

      [train]

      蘇我駅(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内