現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

掛澗→蘇我

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:09発→15:15着7時間6分(乗車6時間24分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:24,000円(乗車券12,870円 特別料金11,130円)
  • 943.6km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 9駅
    • 08:16
      渡島砂原
    • 08:25
      渡島沼尻
    • 08:34
      鹿部
    • 08:45
      銚子口
    • 08:48
      流山温泉
    • 08:52
      池田園
    • 09:08
      大沼(北海道)
    • 09:18
      仁山
  • 09:22着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • [!]その他/その他
  • 12駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:30
      仙台
    • 13:39
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:11,130円

  • 14:04着
  • 14:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発
  • 10駅
    • 14:35
      八丁堀(東京都)
    • 14:41
      新木場
    • 14:46
      舞浜
    • 14:50
      新浦安
    • 14:58
      南船橋
    • 15:03
      海浜幕張
    • 15:05
      検見川浜
    • 15:08
      稲毛海岸
    • 15:11
      千葉みなと

現金:12,870円

ルート2
  • [安]
  • [!]08:09発→16:02着7時間53分(乗車6時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,260円(乗車券12,870円 特別料金10,390円)
  • 940.6km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 9駅
    • 08:16
      渡島砂原
    • 08:25
      渡島沼尻
    • 08:34
      鹿部
    • 08:45
      銚子口
    • 08:48
      流山温泉
    • 08:52
      池田園
    • 09:08
      大沼(北海道)
    • 09:18
      仁山
  • 09:22着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]その他/その他
  • 10駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:30
      仙台

指定席:10,390円

  • 13:38着
  • 13:59発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 14:02
      さいたま新都心
    • 14:04
      与野
    • 14:06
      北浦和
    • 14:09
      浦和
  • 14:11着
  • 14:24発

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
  • 15駅
    • 14:27
      東浦和
    • 14:31
      東川口
    • 14:35
      南越谷
    • 14:38
      越谷レイクタウン
    • 14:40
      吉川
    • 14:43
      吉川美南
    • 14:45
      新三郷
    • 14:47
      三郷(埼玉県)
    • 14:50
      南流山
    • 14:52
      新松戸
    • 14:56
      新八柱
    • 14:59
      東松戸
    • 15:01
      市川大野
    • 15:04
      船橋法典
  • 15:07着
  • 15:18発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 15:21
      船橋
    • 15:23
      東船橋
    • 15:26
      津田沼
    • 15:29
      幕張本郷
    • 15:31
      幕張
    • 15:34
      新検見川
    • 15:37
      稲毛
    • 15:39
      西千葉
  • 15:41着
  • 15:56発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発 / 5・6番線
  • 2駅
    • 15:59
      本千葉

現金:12,870円

ルート3
    • 08:09発→18:09着10時間0分(乗車4時間25分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:39,492円
    • 902.3km
    • [line]
      [train]JR函館本線・函館行
    • 9駅
      • 08:16
        渡島砂原
      • 08:25
        渡島沼尻
      • 08:34
        鹿部
      • 08:45
        銚子口
      • 08:48
        流山温泉
      • 08:52
        池田園
      • 09:08
        大沼(北海道)
      • 09:18
        仁山

    現金:860円

    • 09:22着
    • 09:24発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 11:40
        五稜郭公園入口(高速・連絡バス)
      • 11:43
        五稜郭法華クラブ前(高速・連絡バス)
      • 11:51
        市民会館函館アリーナ前(高速・連絡バス)
      • 11:53
        湯の川花びしホテル前(高速・連絡バス)
      • 11:55
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • 12:06着
    • 12:08発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:11着
    • 15:05発

    [air]

    函館空港

    現金:36,190円

    • 16:30着
    • 16:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:48着
    • 17:57発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1・2番線発
    • 4駅
      • 17:59
        検見川浜
      • 18:01
        稲毛海岸
      • 18:05
        千葉みなと

    242円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。