現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

掛川→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [!]07:44発→12:47着5時間3分(乗車3時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,330円(乗車券10,370円 特別料金9,960円)
  • 636.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま700号・東京行
  • 4番線発 / 5番線
  • [!]運転計画

自由席:3,400円

  • 07:57着
  • 08:10発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
  • 5番線発 / 15番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:48
      新横浜
    • 09:00
      品川

  • 09:06着
  • 09:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:26
      上野
    • 09:46
      大宮(埼玉県)
    • 10:48
      長野

指定席:6,560円

現金:9,790円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート2
    • [!]07:44発→13:39着5時間55分(乗車4時間50分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:19,600円(乗車券10,370円 特別料金9,230円)
    • 643.5km
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま700号・東京行
    • 4番線発 / 14番線
    • [!]運転計画
    • 8駅
      • 07:58
        静岡
      • 08:14
        新富士(静岡県)
      • 08:27
        三島
      • 08:35
        熱海
      • 08:47
        小田原
      • 09:03
        新横浜
      • 09:15
        品川

    自由席:3,400円

    • 09:21着
    • 09:32発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
    • 22番線発 / 13番線
    • 10駅
      • 09:38
        上野
      • 09:58
        大宮(埼玉県)
      • 10:35
        軽井沢
      • 10:44
        佐久平
      • 10:54
        上田
      • 11:07
        長野
      • 11:26
        上越妙高
      • 11:39
        糸魚川
      • 11:54
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,830円

    現金:9,790円

    • 12:06着
    • 12:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:17着
    • 12:58発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 13:01
        稲荷町(富山県)
      • 13:02
        新庄田中
      • 13:05
        東新庄
      • 13:07
        越中荏原
      • 13:10
        越中三郷
      • 13:13
        越中舟橋
      • 13:15
        寺田(富山県)
      • 13:17
        稚子塚
      • 13:18
        田添
      • 13:22
        五百石
      • 13:23
        榎町
      • 13:25
        下段
      • 13:28
        釜ケ淵
      • 13:30
        沢中山
    • 13:33着
    • 13:35発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 13:37
        大川寺

    580円

    ルート3
      • [!]07:32発→13:39着6時間7分(乗車5時間21分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:10,220円(乗車券7,690円 特別料金2,530円)
      • 401km
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま767号・新大阪行
      • 5番線発 / 17番線
      • [!]運転計画
      • 4駅
        • 07:49
          浜松
        • 08:08
          豊橋
        • 08:26
          三河安城

      自由席:2,530円

      現金:2,310円

      • 08:37着
      • 08:50発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 5駅
        • 12:36
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 12:39
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 12:44
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 12:45
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:4,800円

      • 12:47着
      • 12:49発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:54着
      • 12:58発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・立山行
      • 15駅
        • 13:01
          稲荷町(富山県)
        • 13:02
          新庄田中
        • 13:05
          東新庄
        • 13:07
          越中荏原
        • 13:10
          越中三郷
        • 13:13
          越中舟橋
        • 13:15
          寺田(富山県)
        • 13:17
          稚子塚
        • 13:18
          田添
        • 13:22
          五百石
        • 13:23
          榎町
        • 13:25
          下段
        • 13:28
          釜ケ淵
        • 13:30
          沢中山
      • 13:33着
      • 13:35発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 13:37
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。