現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

掛川市役所前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 15:35発→18:50着3時間15分(乗車1時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,013円(乗車券5,323円 特別料金4,690円)
  • 273.8km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行

現金:200円

  • 15:38着
  • 16:10発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま732号・東京行
  • 4番線発 / 5番線

自由席:3,400円

  • 16:23着
  • 16:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 17:25
      新横浜

  • 17:35着
  • 17:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:03
      東京

特急料金:1,290円

現金:4,840円

  • 18:28着
  • 18:41発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:43
      千葉公園
    • 18:45
      作草部
    • 18:46
      天台
    • 18:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 15:35発→18:50着3時間15分(乗車1時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,013円(乗車券5,323円 特別料金4,690円)
  • 273.8km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行

現金:200円

  • 15:38着
  • 16:10発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま732号・東京行
  • 4番線発 / 5番線

自由席:3,400円

  • 16:23着
  • 16:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 5番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 17:25
      新横浜
    • 17:36
      品川

  • 17:42着
  • 18:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
  • 総武4番線発 / 10番線

特急料金:1,290円

現金:4,840円

  • 18:28着
  • 18:41発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:43
      千葉公園
    • 18:45
      作草部
    • 18:46
      天台
    • 18:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 15:35発→18:55着3時間20分(乗車2時間8分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,629円(乗車券5,229円 特別料金3,400円)
    • 269.1km
    • [line]
      [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行

    現金:200円

    • 15:38着
    • 16:10発

    [train]

    掛川
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま732号・東京行
    • 4番線発 / 5番線

    自由席:3,400円

    • 16:23着
    • 16:41発

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
    • 5番線発 / 21・22番線
    • 2駅
      • 17:25
        新横浜

    • 17:35着
    • 17:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 17:51
        新橋
      • 17:55
        東京
      • 17:57
        新日本橋
      • 17:59
        馬喰町
      • 18:03
        錦糸町
      • 18:08
        新小岩
      • 18:16
        市川
      • 18:22
        船橋
      • 18:26
        津田沼

    現金:4,840円

    • 18:34着
    • 18:36発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:38着
    • 18:42発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 18:43
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 18:45
        放医研正門(京成バス)
      • 18:47
        敬愛学園(京成バス)
      • 18:48
        稲毛区役所(京成バス)
      • 18:49
        穴川十字路(京成バス)
      • 18:50
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。