掖上→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
掖上駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 22:09発→09:3211時間23分(乗車3時間5分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,950
  • 445.8km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 9
    • 22:11
      玉手
    • 22:14
      御所
    • 22:18
      大和新庄
    • 22:27
      高田(奈良県)
    • 22:31
      JR五位堂
    • 22:34
      香芝
    • 22:37
      志都美
    • 22:39
      畠田
  • 22:43
  • 22:56

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • [発] 2・3番線 / [着] 17番線
  • 11
    • 22:59
      三郷(奈良県)
    • 23:02
      河内堅上
    • 23:05
      高井田(関西本線)
    • 23:08
      柏原(大阪府)
    • 23:11
      志紀
    • 23:14
      八尾
    • 23:16
      久宝寺
    • 23:18
      加美
    • 23:21
      平野(関西本線)
    • 23:23
      東部市場前

860円

  • 23:26
  • 23:28

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
  • 09:23
  • 09:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 22:09発→09:3211時間23分(乗車2時間44分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,800
  • 444.4km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 4
    • 22:11
      玉手
    • 22:14
      御所
    • 22:18
      大和新庄

210円

  • 22:21
  • 22:23

[train]

高田(奈良県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:31
  • 22:35

[train]

大和高田
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 22:39
      五位堂
    • 22:46
      河内国分
    • 23:00
      布施
    • 23:04
      鶴橋

500円

  • 23:06
  • 23:08

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
  • 09:23
  • 09:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 22:09発→09:3211時間23分(乗車3時間11分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:27,860
  • 451.7km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 9
    • 22:11
      玉手
    • 22:14
      御所
    • 22:18
      大和新庄
    • 22:27
      高田(奈良県)
    • 22:31
      JR五位堂
    • 22:34
      香芝
    • 22:37
      志都美
    • 22:39
      畠田
  • 22:43
  • 22:56

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • [発] 2・3番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 12
    • 22:59
      三郷(奈良県)
    • 23:02
      河内堅上
    • 23:05
      高井田(関西本線)
    • 23:08
      柏原(大阪府)
    • 23:11
      志紀
    • 23:14
      八尾
    • 23:16
      久宝寺
    • 23:18
      加美
    • 23:21
      平野(関西本線)
    • 23:23
      東部市場前
    • 23:27
      天王寺
  • 23:29
  • 23:32

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • [発] 4番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 23:34
      今宮
    • 23:35
      芦原橋
    • 23:38
      大正(大阪府)
    • 23:40
      弁天町
    • 23:43
      西九条
    • 23:45
      野田(大阪環状線)
    • 23:47
      福島(大阪環状線)

990円

  • 23:49
  • 23:52

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・雲雀丘花屋敷行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 00:03
      十三
    • 00:11
      豊中

230円

  • 00:13
  • 05:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
  • 09:23
  • 09:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内