現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

掖上→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 07:21発→12:37着5時間16分(乗車4時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,230円(乗車券6,600円 特別料金3,630円)
  • 397km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・高田行
  • 4駅
    • 07:23
      玉手
    • 07:29
      御所
    • 07:32
      大和新庄
  • 07:36着
  • 07:40発

[train]

高田(奈良県)
  • [line]
    [train]JR和歌山線快速・JR難波行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 6駅
    • 07:44
      JR五位堂
    • 07:47
      香芝
    • 07:52
      志都美
    • 07:55
      畠田
    • 08:01
      王寺
  • 08:15着
  • 08:16発

[train]

久宝寺
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 08:18
      新加美
    • 08:20
      衣摺加美北
    • 08:22
      JR長瀬
    • 08:24
      JR俊徳道
    • 08:26
      JR河内永和
    • 08:29
      高井田中央
    • 08:32
      放出
    • 08:35
      鴫野
    • 08:38
      JR野江
    • 08:41
      城北公園通
    • 08:43
      JR淡路
    • 08:46
      南吹田
  • 08:48着
  • 09:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • 07:02発→12:37着5時間35分(乗車4時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,230円(乗車券6,600円 特別料金3,630円)
  • 397km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・高田行
  • 4駅
    • 07:05
      玉手
    • 07:08
      御所
    • 07:12
      大和新庄
  • 07:16着
  • 07:24発

[train]

高田(奈良県)
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:28
      JR五位堂
    • 07:31
      香芝
    • 07:34
      志都美
    • 07:36
      畠田
  • 07:40着
  • 07:51発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR直通快速・新大阪行
  • 2・3番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:06
      久宝寺
    • 08:13
      JR河内永和
    • 08:15
      高井田中央
    • 08:20
      放出
  • 08:31着
  • 08:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • 22番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 08:58
      新神戸
    • 09:10
      西明石
    • 09:24
      姫路
    • 09:35
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 09:51着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:36発→12:37着6時間1分(乗車4時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,910円
  • 338.4km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・奈良行
  • 4駅
    • 06:39
      玉手
    • 06:42
      御所
    • 06:46
      大和新庄
  • 06:49着
  • 06:53発

[train]

高田(奈良県)
  • [line]
    [train]JR和歌山線快速・JR難波行
  • 3番線発
  • 9駅
    • 06:57
      JR五位堂
    • 07:00
      香芝
    • 07:03
      志都美
    • 07:06
      畠田
    • 07:11
      王寺
    • 07:26
      久宝寺
    • 07:35
      天王寺
    • 07:37
      新今宮

860円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

JR難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 08:44
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 08:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 11:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 11:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 11:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。