現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

拓北→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:33発→19:50着6時間17分(乗車5時間39分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,010円(乗車券7,370円 特別料金2,640円)
  • 408.9km
  • [line]
    [train]JR札沼線・札幌行
  • 8駅
    • 13:36
      篠路
    • 13:38
      百合が原
    • 13:40
      太平
    • 13:43
      新琴似
    • 13:46
      新川(北海道)
    • 13:48
      八軒
    • 13:52
      桑園
  • 13:55着
  • 14:16発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 6番線発
  • 10駅
    • 14:25
      新札幌
    • 14:48
      南千歳
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:7,370円

ルート2
  • [早]
  • 13:33発→19:50着6時間17分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,660円
  • 412.1km
  • [line]
    [train]JR札沼線・札幌行
  • 8駅
    • 13:36
      篠路
    • 13:38
      百合が原
    • 13:40
      太平
    • 13:43
      新琴似
    • 13:46
      新川(北海道)
    • 13:48
      八軒
    • 13:52
      桑園
  • 13:55着
  • 14:05発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート140号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 14:14
      新札幌
    • 14:22
      北広島
    • 14:29
      恵庭
    • 14:35
      千歳(北海道)
    • 14:39
      南千歳

1,510円

  • 14:42着
  • 14:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:51着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 15:22発→21:33着6時間11分(乗車3時間8分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:25,420円
    • 379.6km
    • [line]
      [train]JR札沼線・札幌行
    • 8駅
      • 15:25
        篠路
      • 15:28
        百合が原
      • 15:30
        太平
      • 15:33
        新琴似
      • 15:36
        新川(北海道)
      • 15:39
        八軒
      • 15:43
        桑園

    340円

    • 15:46着
    • 15:48発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:53着
    • 16:04発

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [train]札幌市営東豊線・栄町行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 16:06
        北13条東
      • 16:08
        東区役所前
      • 16:10
        環状通東
      • 16:12
        元町(北海道)
      • 16:14
        新道東

    250円

    • 16:15着
    • 16:17発

    [train]

    栄町(北海道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
    • 2のりば

    現金:250円

    • 16:30着
    • 16:32発

    [train]

    丘珠空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:35着
    • 17:05発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:22,500円

    • 17:50着
    • 18:03発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:950円

    • 18:55着
    • 18:57発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:00着
    • 20:35発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 20:40
        東釧路
      • 20:42
        武佐(北海道)
      • 20:48
        別保
      • 21:09
        上尾幌
      • 21:19
        尾幌
      • 21:28
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。