現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

押野→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]20:10発→00:10着4時間0分(乗車3時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,650円(乗車券5,230円 特別料金2,420円)
  • 275.9km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行

現金:160円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:17着
  • 20:32発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 8駅
    • 20:35
      野々市(北陸本線)
    • 20:39
      松任
    • 20:43
      加賀笠間
    • 20:47
      美川
    • 20:49
      小舞子
    • 20:52
      能美根上
    • 20:56
      明峰
  • 20:59着
  • 21:04発

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
  • 6駅
    • 21:32
      福井(福井県)
    • 22:04
      敦賀
    • 23:00
      京都
    • 23:13
      高槻
    • 23:24
      新大阪

自由席:2,420円

  • 23:28着
  • 23:37発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 23:40
      天満
    • 23:42
      桜ノ宮

現金:4,840円

  • 23:44着
  • 23:57発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:00
      蒲生四丁目
    • 00:02
      今福鶴見
    • 00:04
      横堤
    • 00:06
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:10発→00:10着4時間0分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,840円(乗車券5,420円 特別料金2,420円)
  • 283.3km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行

現金:160円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:17着
  • 20:31発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行

190円

  • 20:36着
  • 20:47発

[turn]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
  • 2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:04
      小松
    • 21:32
      福井(福井県)
    • 22:04
      敦賀
    • 23:00
      京都
    • 23:13
      高槻
    • 23:24
      新大阪

自由席:2,420円

  • 23:28着
  • 23:37発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 23:40
      天満
    • 23:42
      桜ノ宮

4,840円

  • 23:44着
  • 23:57発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:00
      蒲生四丁目
    • 00:02
      今福鶴見
    • 00:04
      横堤
    • 00:06
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:42発→00:10着4時間28分(乗車3時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,780円(乗車券5,360円 特別料金2,420円)
  • 284.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:46着
  • 19:48発

[bus]

押野丸木/北陸鉄道バス
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・野々市線(金沢駅−野々市車庫)・金沢駅行
  • 14駅
    • 19:50
      伏見橋(北陸鉄道バス)
    • 19:52
      西泉住宅(北陸鉄道バス)
    • 19:54
      西泉(北陸鉄道バス)
    • 19:55
      金沢高校前(北陸鉄道バス)
    • 19:56
      泉新町(北陸鉄道バス)
    • 19:57
      泉一丁目(北陸鉄道バス)
    • 19:58
      野町(北陸鉄道バス)
    • 19:59
      広小路(北陸鉄道バス)
    • 20:01
      片町(北陸鉄道バス)
    • 20:03
      香林坊(北陸鉄道バス)
    • 20:05
      南町・尾山神社(北陸鉄道バス)
    • 20:07
      武蔵ケ辻・近江町市場(北陸鉄道バス)
    • 20:09
      リファーレ前(北陸鉄道バス)

290円

  • 20:14着
  • 20:16発

[train]

金沢駅/北陸鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:20着
  • 20:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
  • 2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:04
      小松
    • 21:32
      福井(福井県)
    • 22:04
      敦賀
    • 23:00
      京都
    • 23:13
      高槻
    • 23:24
      新大阪

自由席:2,420円

  • 23:28着
  • 23:37発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 23:40
      天満
    • 23:42
      桜ノ宮

4,840円

  • 23:44着
  • 23:57発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:00
      蒲生四丁目
    • 00:02
      今福鶴見
    • 00:04
      横堤
    • 00:06
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内