現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

押野→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:54発→08:02着10時間8分(乗車9時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,477円
  • 555km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:58着
  • 22:00発

[bus]

押野丸木/北陸鉄道バス
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・野々市線(金沢駅−野々市車庫)・金沢駅行
  • 14駅
    • 22:01
      伏見橋(北陸鉄道バス)
    • 22:03
      西泉住宅(北陸鉄道バス)
    • 22:04
      西泉(北陸鉄道バス)
    • 22:05
      金沢高校前(北陸鉄道バス)
    • 22:06
      泉新町(北陸鉄道バス)
    • 22:07
      泉一丁目(北陸鉄道バス)
    • 22:08
      野町(北陸鉄道バス)
    • 22:10
      広小路(北陸鉄道バス)
    • 22:13
      片町(北陸鉄道バス)
    • 22:15
      香林坊(北陸鉄道バス)
    • 22:17
      南町・尾山神社(北陸鉄道バス)
    • 22:18
      武蔵ケ辻・近江町市場(北陸鉄道バス)
    • 22:19
      リファーレ前(北陸鉄道バス)

現金:290円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

金沢駅/北陸鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:35着
  • 22:36発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・八王子−金沢線(深夜便)・京王八王子駅行
  • 兼六園口2のりば

現金:6,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13着
  • 06:16発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線・押上行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 06:19
      表参道
    • 06:21
      青山一丁目
    • 06:23
      永田町
    • 06:26
      半蔵門
    • 06:28
      九段下
    • 06:30
      神保町
    • 06:33
      大手町(東京都)
    • 06:35
      三越前
    • 06:37
      水天宮前
    • 06:41
      清澄白河
    • 06:44
      住吉(東京都)
    • 06:46
      錦糸町

242円

  • 06:48着
  • 06:59発

[train]

押上
  • [line]
    [train]京成押上線アクセス特急・成田空港行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 07:07
      青砥
  • 07:09着
  • 07:14発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 13駅
    • 07:16
      京成小岩
    • 07:21
      京成八幡
    • 07:24
      東中山
    • 07:28
      京成船橋
    • 07:31
      船橋競馬場
    • 07:34
      京成津田沼
    • 07:37
      京成大久保
    • 07:39
      実籾
    • 07:42
      八千代台
    • 07:45
      京成大和田
    • 07:47
      勝田台
    • 07:49
      志津

545円

  • 07:50着
  • 08:01発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 20:52発→08:02着11時間10分(乗車8時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:7,537円
  • 553.6km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行

現金:160円

  • 20:54着
  • 20:56発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:58着
  • 21:11発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行

190円

  • 21:16着
  • 21:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・八王子−金沢線(深夜便)・京王八王子駅行
  • 兼六園口2のりば

現金:6,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13着
  • 06:16発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線・押上行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 06:19
      表参道
    • 06:21
      青山一丁目
    • 06:23
      永田町
    • 06:26
      半蔵門
    • 06:28
      九段下
    • 06:30
      神保町
    • 06:33
      大手町(東京都)
    • 06:35
      三越前
    • 06:37
      水天宮前
    • 06:41
      清澄白河
    • 06:44
      住吉(東京都)
    • 06:46
      錦糸町

242円

  • 06:48着
  • 06:59発

[train]

押上
  • [line]
    [train]京成押上線アクセス特急・成田空港行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 07:07
      青砥
  • 07:09着
  • 07:14発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 13駅
    • 07:16
      京成小岩
    • 07:21
      京成八幡
    • 07:24
      東中山
    • 07:28
      京成船橋
    • 07:31
      船橋競馬場
    • 07:34
      京成津田沼
    • 07:37
      京成大久保
    • 07:39
      実籾
    • 07:42
      八千代台
    • 07:45
      京成大和田
    • 07:47
      勝田台
    • 07:49
      志津

545円

  • 07:50着
  • 08:01発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 20:52発→08:52着12時間0分(乗車8時間45分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:7,537円
    • 553.6km
    • [line]
      [train]北陸鉄道石川線・野町行

    現金:160円

    • 20:54着
    • 20:56発

    [train]

    新西金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:58着
    • 21:11発

    [train]

    西金沢
    • [line]
      [train]JR北陸本線・金沢行

    190円

    • 21:16着
    • 21:18発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・八王子−金沢線(深夜便)・京王八王子駅行
    • 兼六園口2のりば

    現金:6,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:13着
    • 06:16発

    [train]

    渋谷
    • [line]
      [train]東京メトロ半蔵門線・押上行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 13駅
      • 06:19
        表参道
      • 06:21
        青山一丁目
      • 06:23
        永田町
      • 06:26
        半蔵門
      • 06:28
        九段下
      • 06:30
        神保町
      • 06:33
        大手町(東京都)
      • 06:35
        三越前
      • 06:37
        水天宮前
      • 06:41
        清澄白河
      • 06:44
        住吉(東京都)
      • 06:46
        錦糸町

    242円

    • 06:48着
    • 07:41発

    [train]

    押上
    • [line]
      [train]京成押上線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
    • 19駅
      • 07:43
        京成曳舟
      • 07:45
        八広
      • 07:46
        四ツ木
      • 07:48
        京成立石
      • 07:51
        青砥
      • 07:54
        京成高砂
      • 07:57
        京成小岩
      • 08:01
        京成八幡
      • 08:04
        東中山
      • 08:08
        京成船橋
      • 08:11
        船橋競馬場
      • 08:15
        京成津田沼
      • 08:18
        京成大久保
      • 08:20
        実籾
      • 08:24
        八千代台
      • 08:26
        京成大和田
      • 08:28
        勝田台
      • 08:30
        志津

    545円

    • 08:31着
    • 08:51発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。