現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

押野→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
押野駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 07:24発→09:16着1時間52分(乗車58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,750円(乗車券1,880円 特別料金1,870円)
  • 76.9km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行

現金:160円

  • 07:27着
  • 07:29発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 07:41発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 07:46着
  • 07:58発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ702号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:12
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,170円

  • 08:21着
  • 08:28発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 08:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:52
      稲荷町(富山県)
    • 08:53
      新庄田中
    • 08:56
      東新庄
    • 08:58
      越中荏原
    • 09:02
      越中三郷
    • 09:04
      越中舟橋
    • 09:07
      寺田(富山県)
    • 09:08
      越中泉
    • 09:10
      相ノ木
    • 09:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:10発→09:16着2時間6分(乗車1時間16分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,700円(乗車券1,830円 特別料金1,870円)
  • 78.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 07:16発

[bus]

押野丸木/北陸鉄道バス
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・野々市線(金沢駅−野々市車庫)・金沢駅行
  • 14駅
    • 07:18
      伏見橋(北陸鉄道バス)
    • 07:20
      西泉住宅(北陸鉄道バス)
    • 07:22
      西泉(北陸鉄道バス)
    • 07:23
      金沢高校前(北陸鉄道バス)
    • 07:24
      泉新町(北陸鉄道バス)
    • 07:25
      泉一丁目(北陸鉄道バス)
    • 07:26
      野町(北陸鉄道バス)
    • 07:28
      広小路(北陸鉄道バス)
    • 07:32
      片町(北陸鉄道バス)
    • 07:34
      香林坊(北陸鉄道バス)
    • 07:36
      南町・尾山神社(北陸鉄道バス)
    • 07:38
      武蔵ケ辻・近江町市場(北陸鉄道バス)
    • 07:40
      リファーレ前(北陸鉄道バス)

現金:290円

  • 07:42着
  • 07:44発

[train]

金沢駅/北陸鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 07:58発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ702号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:12
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 08:21着
  • 08:28発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 08:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:52
      稲荷町(富山県)
    • 08:53
      新庄田中
    • 08:56
      東新庄
    • 08:58
      越中荏原
    • 09:02
      越中三郷
    • 09:04
      越中舟橋
    • 09:07
      寺田(富山県)
    • 09:08
      越中泉
    • 09:10
      相ノ木
    • 09:11
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 07:24発→09:40着2時間16分(乗車1時間40分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,140円
    • 77.7km
    • [line]
      [train]北陸鉄道石川線・野町行

    現金:160円

    • 07:27着
    • 07:29発

    [train]

    新西金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:31着
    • 07:41発

    [train]

    西金沢
    • [line]
      [train]JR北陸本線・金沢行
    • 07:46着
    • 07:57発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 7番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 08:01
        東金沢
      • 08:05
        森本
      • 08:10
        津幡
      • 08:15
        倶利伽羅
      • 08:22
        石動
      • 08:27
        福岡
      • 08:31
        西高岡
      • 08:34
        高岡やぶなみ
      • 08:38
        高岡
      • 08:41
        越中大門
      • 08:45
        小杉
      • 08:51
        呉羽

    1,430円

    • 08:56着
    • 08:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:02着
    • 09:07発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 09:10
        稲荷町(富山県)
      • 09:11
        新庄田中
      • 09:14
        東新庄
      • 09:16
        越中荏原
      • 09:19
        越中三郷
      • 09:22
        越中舟橋
      • 09:26
        寺田(富山県)
      • 09:27
        越中泉
      • 09:29
        相ノ木
      • 09:30
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。