現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

押野→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
押野駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:21発→08:13着1時間52分(乗車53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,280円(乗車券1,880円 特別料金2,400円)
  • 76.9km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行

現金:160円

  • 06:24着
  • 06:26発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:39発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 06:44着
  • 07:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:1,170円

  • 07:19着
  • 07:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 07:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 07:49
      稲荷町(富山県)
    • 07:50
      新庄田中
    • 07:53
      東新庄
    • 07:56
      越中荏原
    • 07:59
      越中三郷
    • 08:02
      越中舟橋
    • 08:05
      寺田(富山県)
    • 08:06
      越中泉
    • 08:08
      相ノ木
    • 08:09
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 06:30発→08:33着2時間3分(乗車1時間22分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,700円(乗車券1,830円 特別料金1,870円)
  • 78.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 06:36発

[bus]

押野丸木/北陸鉄道バス
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・野々市線(金沢駅−野々市車庫)・金沢駅行
  • 14駅
    • 06:38
      伏見橋(北陸鉄道バス)
    • 06:40
      西泉住宅(北陸鉄道バス)
    • 06:42
      西泉(北陸鉄道バス)
    • 06:43
      金沢高校前(北陸鉄道バス)
    • 06:44
      泉新町(北陸鉄道バス)
    • 06:45
      泉一丁目(北陸鉄道バス)
    • 06:46
      野町(北陸鉄道バス)
    • 06:47
      広小路(北陸鉄道バス)
    • 06:49
      片町(北陸鉄道バス)
    • 06:51
      香林坊(北陸鉄道バス)
    • 06:53
      南町・尾山神社(北陸鉄道バス)
    • 06:55
      武蔵ケ辻・近江町市場(北陸鉄道バス)
    • 06:57
      リファーレ前(北陸鉄道バス)

290円

  • 07:06着
  • 07:08発

[train]

金沢駅/北陸鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:24発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか554号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 07:38
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 07:47着
  • 07:54発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:58着
  • 08:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:07
      稲荷町(富山県)
    • 08:08
      新庄田中
    • 08:11
      東新庄
    • 08:15
      越中荏原
    • 08:18
      越中三郷
    • 08:21
      越中舟橋
    • 08:24
      寺田(富山県)
    • 08:25
      越中泉
    • 08:27
      相ノ木
    • 08:28
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:21発→08:33着2時間12分(乗車1時間38分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,140円
    • 77.7km
    • [line]
      [train]北陸鉄道石川線・野町行

    現金:160円

    • 06:24着
    • 06:26発

    [train]

    新西金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:28着
    • 06:39発

    [train]

    西金沢
    • [line]
      [train]JR北陸本線・金沢行
    • 06:44着
    • 06:52発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 7番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 06:56
        東金沢
      • 06:59
        森本
      • 07:04
        津幡
      • 07:10
        倶利伽羅
      • 07:16
        石動
      • 07:22
        福岡
      • 07:26
        西高岡
      • 07:29
        高岡やぶなみ
      • 07:34
        高岡
      • 07:38
        越中大門
      • 07:42
        小杉
      • 07:48
        呉羽

    1,430円

    • 07:53着
    • 07:55発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:59着
    • 08:04発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 08:07
        稲荷町(富山県)
      • 08:08
        新庄田中
      • 08:11
        東新庄
      • 08:15
        越中荏原
      • 08:18
        越中三郷
      • 08:21
        越中舟橋
      • 08:24
        寺田(富山県)
      • 08:25
        越中泉
      • 08:27
        相ノ木
      • 08:28
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。