現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

押切→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:21発→11:39着5時間18分(乗車3時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,090円
  • 700.5km
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 17駅
    • 06:25
      見附
    • 06:29
      帯織
    • 06:32
      東光寺
    • 06:36
      三条(新潟県)
    • 06:39
      東三条
    • 06:43
      保内
    • 06:47
      加茂(新潟県)
    • 06:52
      羽生田
    • 06:55
      田上(新潟県)
    • 06:59
      矢代田
    • 07:03
      古津
    • 07:07
      新津
    • 07:10
      さつき野
    • 07:13
      荻川
    • 07:18
      亀田
    • 07:22
      越後石山

990円

  • 07:27着
  • 07:29発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 08:55発

[air]

新潟空港

現金:35,860円

  • 10:00着
  • 10:15発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 10:36
      豊中
    • 10:37
      岡町
    • 10:39
      曽根(大阪府)
    • 10:41
      服部天神
    • 10:43
      庄内(大阪府)
    • 10:45
      三国(大阪府)
    • 10:48
      十三
    • 10:50
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 10:53着
  • 10:56発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:01着
  • 11:04発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:06
      天満
    • 11:08
      桜ノ宮

160円

  • 11:10着
  • 11:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 11:29
      蒲生四丁目
    • 11:31
      今福鶴見
    • 11:34
      横堤
    • 11:36
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 06:21発→11:46着5時間25分(乗車3時間35分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:38,420円
    • 714.5km
    • [line]
      [train]JR信越本線・新潟行
    • 17駅
      • 06:25
        見附
      • 06:29
        帯織
      • 06:32
        東光寺
      • 06:36
        三条(新潟県)
      • 06:39
        東三条
      • 06:43
        保内
      • 06:47
        加茂(新潟県)
      • 06:52
        羽生田
      • 06:55
        田上(新潟県)
      • 06:59
        矢代田
      • 07:03
        古津
      • 07:07
        新津
      • 07:10
        さつき野
      • 07:13
        荻川
      • 07:18
        亀田
      • 07:22
        越後石山

    990円

    • 07:27着
    • 07:29発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
    • 南口5のりば / 降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:420円

    • 08:15着
    • 08:17発

    [train]

    新潟空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:20着
    • 08:55発

    [air]

    新潟空港

    現金:35,860円

    • 10:00着
    • 10:15発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪バス・空港リムジンバス・近鉄八尾駅前行
    • 南ターミナル13のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:870円

    • 11:00着
    • 11:02発

    [train]

    長田駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:06着
    • 11:13発

    [train]

    長田(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro中央線・コスモスクエア行
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 3番線
    • 4駅
      • 11:16
        高井田(地下鉄)
      • 11:18
        深江橋
      • 11:20
        緑橋
    • 11:21着
    • 11:30発

    [train]

    森ノ宮
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 7駅
      • 11:32
        大阪ビジネスパーク
      • 11:33
        京橋(大阪府)
      • 11:36
        蒲生四丁目
      • 11:38
        今福鶴見
      • 11:40
        横堤
      • 11:43
        鶴見緑地

    280円

    ルート3
      • 06:21発→11:46着5時間25分(乗車3時間34分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:38,050円
      • 709km
      • [line]
        [train]JR信越本線・新潟行
      • 17駅
        • 06:25
          見附
        • 06:29
          帯織
        • 06:32
          東光寺
        • 06:36
          三条(新潟県)
        • 06:39
          東三条
        • 06:43
          保内
        • 06:47
          加茂(新潟県)
        • 06:52
          羽生田
        • 06:55
          田上(新潟県)
        • 06:59
          矢代田
        • 07:03
          古津
        • 07:07
          新津
        • 07:10
          さつき野
        • 07:13
          荻川
        • 07:18
          亀田
        • 07:22
          越後石山

      990円

      • 07:27着
      • 07:29発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
      • 南口5のりば / 降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:420円

      • 08:15着
      • 08:17発

      [train]

      新潟空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:20着
      • 08:55発

      [air]

      新潟空港

      現金:35,860円

      • 10:00着
      • 10:15発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
      • 12駅
        • 10:26
          蛍池
        • 10:30
          柴原阪大前
        • 10:33
          少路
        • 10:36
          千里中央(大阪モノレール)
        • 10:39
          山田(大阪モノレール)
        • 10:42
          万博記念公園
        • 10:45
          宇野辺
        • 10:48
          南茨木(大阪モノレール)
        • 10:50
          沢良宜
        • 10:53
          摂津
        • 10:56
          南摂津

      500円

      • 10:58着
      • 11:11発

      [train]

      大日
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
      • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
      • 2駅
        • 11:13
          守口
      • 11:15着
      • 11:21発

      [train]

      太子橋今市
      • [line]
        [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
      • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 11:23
          清水(大阪府)
        • 11:25
          新森古市
        • 11:28
          関目成育
      • 11:30着
      • 11:36発

      [train]

      蒲生四丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 4駅
        • 11:38
          今福鶴見
        • 11:40
          横堤
        • 11:43
          鶴見緑地

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内