現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

押切→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:50発→12:56着4時間6分(乗車2時間46分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,156円(乗車券5,626円 特別料金3,530円)
  • 330.9km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 2駅
    • 08:54
      北長岡
  • 08:58着
  • 09:46発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき314号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 09:59
      浦佐
    • 10:12
      越後湯沢
    • 10:37
      高崎
    • 11:03
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:4,840円

  • 11:22着
  • 11:44発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:49着
  • 11:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 11:59
      日暮里
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]08:50発→12:56着4時間6分(乗車2時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,103円(乗車券5,573円 特別料金3,530円)
  • 331km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 2駅
    • 08:54
      北長岡
  • 08:58着
  • 09:46発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき314号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 09:59
      浦佐
    • 10:12
      越後湯沢
    • 10:37
      高崎
    • 11:03
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

  • 11:22着
  • 11:42発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐・成田線快速・成田行
  • 11番線発 / 4番線

現金:4,840円

  • 11:45着
  • 11:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

733円

ルート3
    • [!]08:50発→13:43着4時間53分(乗車3時間7分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,982円(乗車券6,242円 特別料金3,740円)
    • 355.4km
    • [line]
      [train]JR信越本線・長岡行
    • 2駅
      • 08:54
        北長岡
    • 08:58着
    • 09:46発

    [train]

    長岡
    • [line]
      [train]JR新幹線とき314号・東京行
    • 12番線発 / 20番線
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 09:59
        浦佐
      • 10:12
        越後湯沢
      • 10:37
        高崎
      • 11:03
        大宮(埼玉県)
      • 11:23
        上野

    自由席:3,740円

    現金:4,840円

    • 11:28着
    • 11:41発

    [train]

    東京
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・TYO−NRT・成田空港第1ターミナル行
    • 八重洲南口7・8のりば
    • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 13:02
        成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:17着
    • 13:31発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 13:38
        京成成田
      • 13:42
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。