抜里→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:55発→09:2212時間27分(乗車9時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,980
  • 375.5km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • [!]運転情報
  • 10
    • 21:00
      家山
    • 21:04
      大和田(静岡県)
    • 21:08
      福用
    • 21:12
      神尾
    • 21:19
      門出
    • 21:21
      合格
    • 21:22
      日切
    • 21:24
      代官町
    • 21:27
      新金谷

880円

  • 21:31
  • 22:03

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 22:07
      島田(静岡県)
    • 22:11
      六合
    • 22:15
      藤枝
    • 22:18
      西焼津
    • 22:21
      焼津
    • 22:27
      用宗
    • 22:30
      安倍川

590円

  • 22:35
  • 22:37

[train]

静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・ドリーム静岡浜松号(4列シート)・TDL行
  • [発] 北口13のりば / [着] 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 05:15
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

5,700円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 07:52
      大栄(高速・連絡バス)
    • 08:05
      栗源(高速・連絡バス)
    • 08:14
      山田(高速・連絡バス)
    • 08:19
      干潟(高速・連絡バス)
    • 08:25
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 08:31
      旭(高速・連絡バス)
    • 08:34
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 08:38
      海上(高速・連絡バス)
    • 08:42
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 08:45
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 08:49
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:54
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:58
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルート2
  • [楽]
  • [!]20:55発→10:2613時間31分(乗車9時間43分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,950
  • 375.6km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • [!]運転情報
  • 10
    • 21:00
      家山
    • 21:04
      大和田(静岡県)
    • 21:08
      福用
    • 21:12
      神尾
    • 21:19
      門出
    • 21:21
      合格
    • 21:22
      日切
    • 21:24
      代官町
    • 21:27
      新金谷

880円

  • 21:31
  • 22:03

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 22:07
      島田(静岡県)
    • 22:11
      六合
    • 22:15
      藤枝
    • 22:18
      西焼津
    • 22:21
      焼津
    • 22:27
      用宗
    • 22:30
      安倍川

590円

  • 22:35
  • 22:37

[train]

静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・ドリーム静岡浜松号(4列シート)・TDL行
  • [発] 北口13のりば / [着] 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 05:15
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

5,700円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 07:52
      大栄(高速・連絡バス)
    • 08:05
      栗源(高速・連絡バス)
    • 08:14
      山田(高速・連絡バス)
    • 08:19
      干潟(高速・連絡バス)
    • 08:25
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 08:31
      旭(高速・連絡バス)
    • 08:34
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 08:38
      海上(高速・連絡バス)
    • 08:42
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 08:45
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 08:49
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:54
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:58
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 09:07
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 09:09
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20
  • 10:24

[train]

観音

180円

ルート3
    • [!]20:55発→10:2613時間31分(乗車4時間42分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:11,030(乗車券6,810円 特別料金4,220円)
    • 354km
    • [line]
      [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
    • [!]運転情報
    • 10
      • 21:00
        家山
      • 21:04
        大和田(静岡県)
      • 21:08
        福用
      • 21:12
        神尾
      • 21:19
        門出
      • 21:21
        合格
      • 21:22
        日切
      • 21:24
        代官町
      • 21:27
        新金谷

    880円

    • 21:31
    • 22:03

    [train]

    金谷
    • [line]
      [train]JR東海道本線・静岡行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 8
      • 22:07
        島田(静岡県)
      • 22:11
        六合
      • 22:15
        藤枝
      • 22:18
        西焼津
      • 22:21
        焼津
      • 22:27
        用宗
      • 22:30
        安倍川
    • 22:35
    • 06:22

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま804号・東京行
    • [発] 5番線 / [着] 21・22番線
    • 6
      • 06:35
        新富士(静岡県)
      • 06:45
        三島
      • 06:53
        熱海
      • 07:02
        小田原
      • 07:19
        新横浜

    自由席2,530

    • 07:29
    • 07:45

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR特急成田エクスプレス9号・成田空港行
    • [発] 13番線 / [着] 10番線
    • 2
      • 07:55
        東京

    特急料金1,690

    • 08:30
    • 08:39

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・銚子行
    • [発] 7番線 / [着] 情報無し
    • 21
      • 08:41
        東千葉
      • 08:45
        都賀
      • 08:49
        四街道
      • 08:53
        物井
      • 08:57
        佐倉
      • 09:02
        南酒々井
      • 09:06
        榎戸(千葉県)
      • 09:13
        八街
      • 09:19
        日向
      • 09:25
        成東
      • 09:31
        松尾(千葉県)
      • 09:36
        横芝
      • 09:40
        飯倉
      • 09:44
        八日市場
      • 09:49
        干潟
      • 09:53
        旭(千葉県)
      • 09:57
        飯岡
      • 10:00
        倉橋
      • 10:04
        猿田
      • 10:10
        松岸

    5,720円

    • 10:15
    • 10:20

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • [!]運転情報
    • 3
      • 10:22
        仲ノ町
      • 10:24
        観音

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内