現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

抜里→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:15発→17:06着8時間51分(乗車5時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,212円(乗車券51,682円 特別料金2,530円)
  • 1347.1km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 10駅
    • 08:20
      家山
    • 08:24
      大和田(静岡県)
    • 08:28
      福用
    • 08:32
      神尾
    • 08:39
      門出
    • 08:41
      合格
    • 08:42
      日切
    • 08:44
      代官町
    • 08:47
      新金谷

現金:880円

  • 08:52着
  • 09:04発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・興津行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 09:09
      島田(静岡県)
    • 09:12
      六合
    • 09:16
      藤枝
    • 09:20
      西焼津
    • 09:23
      焼津
    • 09:29
      用宗
    • 09:31
      安倍川
  • 09:36着
  • 09:57発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま706号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 10:13
      新富士(静岡県)
    • 10:27
      三島
    • 10:35
      熱海
    • 10:45
      小田原
    • 11:00
      新横浜

自由席:2,530円

現金:3,740円

  • 11:11着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:15発→17:06着8時間51分(乗車6時間9分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:53,954円(乗車券51,424円 特別料金2,530円)
  • 1339.2km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 10駅
    • 08:20
      家山
    • 08:24
      大和田(静岡県)
    • 08:28
      福用
    • 08:32
      神尾
    • 08:39
      門出
    • 08:41
      合格
    • 08:42
      日切
    • 08:44
      代官町
    • 08:47
      新金谷

現金:880円

  • 08:52着
  • 09:04発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・興津行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 09:09
      島田(静岡県)
    • 09:12
      六合
    • 09:16
      藤枝
    • 09:20
      西焼津
    • 09:23
      焼津
    • 09:29
      用宗
    • 09:31
      安倍川
  • 09:36着
  • 09:57発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま706号・東京行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 10:13
      新富士(静岡県)
    • 10:27
      三島
    • 10:35
      熱海
    • 10:45
      小田原

自由席:2,530円

  • 10:59着
  • 11:09発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • 5番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 11:11
      菊名
    • 11:18
      東神奈川

現金:3,410円

  • 11:21着
  • 11:28発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 11:30
      京急東神奈川
    • 11:31
      神奈川新町
    • 11:35
      京急鶴見
    • 11:39
      京急川崎
    • 11:44
      京急蒲田
    • 11:46
      糀谷
    • 11:48
      大鳥居
    • 11:49
      穴守稲荷
    • 11:50
      天空橋
    • 11:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 08:15発→17:06着8時間51分(乗車6時間5分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:54,412円(乗車券51,882円 特別料金2,530円)
  • 1353.3km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 10駅
    • 08:20
      家山
    • 08:24
      大和田(静岡県)
    • 08:28
      福用
    • 08:32
      神尾
    • 08:39
      門出
    • 08:41
      合格
    • 08:42
      日切
    • 08:44
      代官町
    • 08:47
      新金谷

現金:880円

  • 08:52着
  • 09:04発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・興津行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 09:09
      島田(静岡県)
    • 09:12
      六合
    • 09:16
      藤枝
    • 09:20
      西焼津
    • 09:23
      焼津
    • 09:29
      用宗
    • 09:31
      安倍川
  • 09:36着
  • 09:57発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま706号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 10:13
      新富士(静岡県)
    • 10:27
      三島
    • 10:35
      熱海
    • 10:45
      小田原
    • 11:00
      新横浜

自由席:2,530円

  • 11:11着
  • 11:26発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 11:28
      高輪ゲートウェイ
    • 11:30
      田町(東京都)

現金:3,740円

  • 11:33着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。