現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

抜里→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 06:42発→17:11着10時間29分(乗車5時間35分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:53,253円(乗車券50,773円 特別料金2,480円)
  • 1353.3km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 9駅
    • 06:46
      家山
    • 06:50
      大和田(静岡県)
    • 06:54
      福用
    • 06:58
      神尾
    • 07:05
      五和
    • 07:07
      日切
    • 07:09
      代官町
    • 07:12
      新金谷

現金:860円

  • 07:17着
  • 07:28発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 07:33
      島田(静岡県)
    • 07:36
      六合
    • 07:40
      藤枝
    • 07:44
      西焼津
    • 07:47
      焼津
    • 07:53
      用宗
    • 07:56
      安倍川
  • 08:01着
  • 08:11発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり504号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 08:52
      新横浜

自由席:2,480円

  • 09:03着
  • 09:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 09:20
      田町(東京都)

現金:3,670円

  • 09:22着
  • 09:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 09:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 06:42発→17:11着10時間29分(乗車5時間37分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:59,253円(乗車券56,773円 特別料金2,480円)
  • 1354.1km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 9駅
    • 06:46
      家山
    • 06:50
      大和田(静岡県)
    • 06:54
      福用
    • 06:58
      神尾
    • 07:05
      五和
    • 07:07
      日切
    • 07:09
      代官町
    • 07:12
      新金谷

現金:860円

  • 07:17着
  • 07:28発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 07:33
      島田(静岡県)
    • 07:36
      六合
    • 07:40
      藤枝
    • 07:44
      西焼津
    • 07:47
      焼津
    • 07:53
      用宗
    • 07:56
      安倍川
  • 08:01着
  • 08:11発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり504号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 08:52
      新横浜

自由席:2,480円

  • 09:03着
  • 09:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 09:20
      田町(東京都)

現金:3,670円

  • 09:22着
  • 09:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 09:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 09:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 06:42発→17:11着10時間29分(乗車5時間44分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:53,253円(乗車券50,773円 特別料金2,480円)
  • 1359.5km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 9駅
    • 06:46
      家山
    • 06:50
      大和田(静岡県)
    • 06:54
      福用
    • 06:58
      神尾
    • 07:05
      五和
    • 07:07
      日切
    • 07:09
      代官町
    • 07:12
      新金谷

現金:860円

  • 07:17着
  • 07:28発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 07:33
      島田(静岡県)
    • 07:36
      六合
    • 07:40
      藤枝
    • 07:44
      西焼津
    • 07:47
      焼津
    • 07:53
      用宗
    • 07:56
      安倍川
  • 08:01着
  • 08:11発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり504号・東京行
  • 5番線発 / 19番線
  • 3駅
    • 08:52
      新横浜
    • 09:04
      品川

自由席:2,480円

  • 09:10着
  • 09:24発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 09:26
      有楽町
    • 09:28
      新橋

現金:3,670円

  • 09:31着
  • 09:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 09:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。