現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

抜里→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:15発→15:37着7時間22分(乗車6時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,350円(乗車券8,610円 特別料金3,740円)
  • 443km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 9駅
    • 08:20
      家山
    • 08:24
      大和田(静岡県)
    • 08:28
      福用
    • 08:32
      神尾
    • 08:39
      五和
    • 08:41
      日切
    • 08:43
      代官町
    • 08:46
      新金谷

現金:880円

  • 08:51着
  • 09:01発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 09:09
      菊川(静岡県)
  • 09:15着
  • 09:38発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま707号・新大阪行
  • 5番線発 / 17番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 09:51
      浜松
    • 10:08
      豊橋
    • 10:25
      三河安城

自由席:2,530円

  • 10:37着
  • 10:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 11番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:08
      岐阜
    • 11:29
      美濃太田
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:1,210円

現金:7,150円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:15発→15:37着7時間22分(乗車5時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,530円(乗車券9,160円 特別料金6,370円)
  • 502km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 9駅
    • 08:20
      家山
    • 08:24
      大和田(静岡県)
    • 08:28
      福用
    • 08:32
      神尾
    • 08:39
      五和
    • 08:41
      日切
    • 08:43
      代官町
    • 08:46
      新金谷

現金:880円

  • 08:51着
  • 09:01発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 09:09
      菊川(静岡県)
  • 09:15着
  • 09:38発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま707号・新大阪行
  • 5番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:51
      浜松
    • 10:08
      豊橋
    • 10:25
      三河安城
    • 10:43
      名古屋
    • 10:58
      岐阜羽島

自由席:3,400円

  • 11:10着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:00
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,100円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:7,700円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:15発→15:37着7時間22分(乗車5時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,430円(乗車券8,900円 特別料金2,530円)
  • 428.9km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 9駅
    • 08:20
      家山
    • 08:24
      大和田(静岡県)
    • 08:28
      福用
    • 08:32
      神尾
    • 08:39
      五和
    • 08:41
      日切
    • 08:43
      代官町
    • 08:46
      新金谷

現金:880円

  • 08:51着
  • 09:01発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 09:09
      菊川(静岡県)
  • 09:15着
  • 09:38発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま707号・新大阪行
  • 5番線発 / 17番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 09:51
      浜松
    • 10:08
      豊橋
    • 10:25
      三河安城

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 10:37着
  • 10:50発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。