現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

抜海→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:31発→14:17着18時間46分(乗車12時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,160円
  • 743.2km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・稚内行
  • 2駅
    • 19:46
      南稚内

現金:260円

  • 19:51着
  • 19:53発

[train]

稚内
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・はまなす号・大通BC行

現金:6,200円

  • 05:30着
  • 05:32発

[train]

大通BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 2駅
    • 08:18
      地下鉄大谷地駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:930円

ルート2
    • 07:51発→17:11着9時間20分(乗車4時間7分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:53,870円
    • 735.6km
    • [line]
      [train]JR宗谷本線・稚内行
    • 2駅
      • 08:05
        南稚内

    現金:260円

    • 08:09着
    • 08:11発

    [train]

    稚内
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・宗谷バス・稚内空港−稚内線・稚内空港行

    現金:600円

    • 10:45着
    • 10:47発

    [train]

    稚内空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:50着
    • 11:35発

    [air]

    稚内空港

    現金:26,570円

    • 12:30着
    • 13:20発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:24,570円

    • 14:05着
    • 14:18発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 15:10着
    • 15:12発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:15着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:930円

    ルート3
      • 07:51発→17:11着9時間20分(乗車4時間12分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:53,870円
      • 736.2km
      • [line]
        [train]JR宗谷本線・稚内行
      • 2駅
        • 08:05
          南稚内

      現金:260円

      • 08:09着
      • 08:11発

      [train]

      稚内
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:16着
      • 10:10発

      [bus]

      稚内港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [bus]連絡バス・宗谷バス・稚内空港−稚内線・稚内空港行
      • 2駅
        • 10:15
          稚内駅前(高速・連絡バス)

      現金:600円

      • 10:45着
      • 10:47発

      [train]

      稚内空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:50着
      • 11:35発

      [air]

      稚内空港

      現金:26,570円

      • 12:30着
      • 13:20発

      [air]

      新千歳空港(札幌)

      現金:24,570円

      • 14:05着
      • 14:18発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

      現金:940円

      • 15:10着
      • 15:12発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:15着
      • 16:17発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 16:22
          東釧路
        • 16:24
          武佐(北海道)
        • 16:30
          別保
        • 16:46
          上尾幌
        • 16:56
          尾幌
        • 17:05
          門静

      現金:930円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。