現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

折生迫→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
折生迫駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:41発→07:56着16時間15分(乗車4時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:80,160円
  • 1627.7km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 7駅
    • 15:44
      青島
    • 15:47
      子供の国
    • 15:49
      曽山寺
    • 15:52
      運動公園(宮崎県)
    • 15:58
      木花
    • 16:03
      南方(宮崎県)
  • 16:06着
  • 16:14発

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

現金:410円

  • 16:17着
  • 16:19発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23着
  • 16:50発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2460便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 18:35着
  • 19:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA321便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 20:55着
  • 21:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 07:11着
  • 07:13発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 07:30
      稲荷町(富山県)
    • 07:31
      新庄田中
    • 07:34
      東新庄
    • 07:36
      越中荏原
    • 07:40
      越中三郷
    • 07:42
      越中舟橋
    • 07:47
      寺田(富山県)
    • 07:48
      越中泉
    • 07:50
      相ノ木
    • 07:51
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]19:01発→13:43着18時間42分(乗車9時間30分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:29,590円(乗車券19,020円 特別料金10,570円)
    • 1275.1km
    • [line]
      [train]JR日南線・南宮崎行
    • 8駅
      • 19:04
        青島
      • 19:07
        子供の国
      • 19:09
        曽山寺
      • 19:12
        運動公園(宮崎県)
      • 19:19
        木花
      • 19:24
        南方(宮崎県)
      • 19:29
        田吉

    現金:300円

    • 19:33着
    • 19:35発

    [train]

    南宮崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・九州産交バス・B&Sみやざき・新八代駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 21:20
        都城北(高速・連絡バス)
      • 21:42
        小林IC(高速・連絡バス)
      • 22:11
        人吉IC(高速・連絡バス)

    現金:4,350円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:55着
    • 23:06発

    [train]

    新八代
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら412号・博多行
    • 11番線発 / 13番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 23:17
        熊本
      • 23:38
        久留米
      • 23:42
        新鳥栖

    自由席:2,530円

    • 23:55着
    • 06:15発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • 16番線発 / 26番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 06:32
        小倉(福岡県)
      • 06:59
        徳山
      • 07:22
        広島
      • 07:58
        岡山
      • 08:30
        新神戸

    自由席:4,960円

    • 08:43着
    • 09:17発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
    • 4番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 09:42
        京都
      • 10:35
        敦賀
      • 10:56
        武生
      • 11:01
        鯖江
      • 11:10
        福井(福井県)
      • 11:21
        芦原温泉
      • 11:32
        加賀温泉
      • 11:40
        小松

    自由席:1,210円

    • 11:58着
    • 12:31発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
    • 11番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 12:45
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:13,640円

    • 12:54着
    • 13:01発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:03着
    • 13:05発

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

    180円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:12着
    • 13:15発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 13:18
        稲荷町(富山県)
      • 13:19
        新庄田中
      • 13:22
        東新庄
      • 13:24
        越中荏原
      • 13:27
        越中三郷
      • 13:30
        越中舟橋
      • 13:33
        寺田(富山県)
      • 13:34
        越中泉
      • 13:36
        相ノ木
      • 13:37
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]17:09発→13:43着20時間34分(乗車10時間45分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:32,200円(乗車券19,020円 特別料金13,180円)
      • 1275.1km
      • [line]
        [train]JR日南線・宮崎行
      • 8駅
        • 17:14
          青島
        • 17:17
          子供の国
        • 17:19
          曽山寺
        • 17:22
          運動公園(宮崎県)
        • 17:27
          木花
        • 17:32
          南方(宮崎県)
        • 17:37
          田吉

      現金:300円

      • 17:40着
      • 17:42発

      [train]

      南宮崎
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・九州産交バス・B&Sみやざき・新八代駅前行
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 4駅
        • 19:12
          都城北(高速・連絡バス)
        • 19:34
          小林IC(高速・連絡バス)
        • 20:03
          人吉IC(高速・連絡バス)

      現金:4,350円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:47着
      • 20:58発

      [train]

      新八代
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら410号・広島行
      • 11番線発 / 14番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 8駅
        • 21:10
          熊本
        • 21:31
          久留米
        • 21:36
          新鳥栖
        • 21:51
          博多
        • 22:07
          小倉(福岡県)
        • 22:25
          新山口
        • 22:38
          徳山

      自由席:5,930円

      • 22:59着
      • 06:14発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり500号・東京行
      • 13番線発 / 27番線
      • [!]運転計画
      • 11駅
        • 06:35
          東広島
        • 06:46
          三原
        • 06:52
          新尾道
        • 07:01
          福山
        • 07:11
          新倉敷
        • 07:33
          岡山
        • 07:49
          相生(兵庫県)
        • 08:05
          姫路
        • 08:24
          西明石
        • 08:34
          新神戸

      自由席:4,170円

      • 08:46着
      • 09:17発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
      • 4番線発 / 6番線
      • 9駅
        • 09:42
          京都
        • 10:35
          敦賀
        • 10:56
          武生
        • 11:01
          鯖江
        • 11:10
          福井(福井県)
        • 11:21
          芦原温泉
        • 11:32
          加賀温泉
        • 11:40
          小松

      自由席:1,210円

      • 11:58着
      • 12:31発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
      • 11番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 12:45
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:13,640円

      • 12:54着
      • 13:01発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:03着
      • 13:05発

      [train]

      富山駅
      • [line]
        [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

      180円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:12着
      • 13:15発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 13:18
          稲荷町(富山県)
        • 13:19
          新庄田中
        • 13:22
          東新庄
        • 13:24
          越中荏原
        • 13:27
          越中三郷
        • 13:30
          越中舟橋
        • 13:33
          寺田(富山県)
        • 13:34
          越中泉
        • 13:36
          相ノ木
        • 13:37
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。